Вестник. Поволжье

Ключик от счастливого детства

Ключик от счастливого детства

В детском саду № 113 «Золотой ключик» успешно функционирует лего-студия LEGO-инженериум

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 113 «Золотой ключик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» города Чебоксары Чувашской Республики введено в эксплуатацию в ноябре 1978 года.

25 декабря 2014 года состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада. Сегодня в детсаду 16 групп, а также группа с кратковременным пребыванием детей.
Для повышения качества оказываемых образовательных услуг в ДОО широко используется современное мультимедийное оборудование: цифровая детская лаборатория «Наураша», интерактивный стол, программируемые конструкторы и др.

В детском саду успешно функционирует лего-студия LEGO-инженериум, в которой собраны конструкторы для маленьких инженеров любого возраста: от крупных конструкторов Lego-soft и полидронов до программируемых конструкторов Lego-WeDo 2.0.Большое внимание уделяется укреплению здоровья малышей. Спортзал детского сада оборудован современными детскими тренажерами, теннисными столами. С большим удовольствием ребята посещают бассейн, в котором проходят занятия по обучению плаванию. Для всестороннего развития малышей в ДОО представлен широкий спектр дополнительных образовательных услуг различной направленности: обучение английскому языку, игре в шахматы, занятия по логоритмике, обучение грамоте, подготовка к школе, занятия по арт-терапии, детский фитнес, плавание, аква-йога. Педагогический коллектив находится в постоянном поиске новых форм работы. Консультационный пункт детского сада помогает родителям получить квалифицированную помощь специалистов по вопросам воспитания и развития детей.

С 2018 года детский сад является инновационной площадкой по апробации и внедрению парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», а также инновационной образовательной программы «Вдохновение».
Благодаря слаженной работе коллектива детский сад не раз становился победителем различных конкурсов, таких как всероссийский конкурс «Образцовый детский сад», республиканский конкурс грантов главы Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования, городской конкурс проектов «Детский сад — шаг в будущее».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!