Вестник. Поволжье

Педагог в 3D-формате

Педагог в 3D-формате

Повышение профессиональной компетентности педагогов способствует поддержанию имиджа дошкольного учреждения

В этом не сомневается руководитель МАДОУ «Детский сад № 62» Нижнего Новгорода Наталья Синева. Именно уровень их подготовки в первую очередь является ключевым фактором при выборе родителями детского сада для своего ребенка.

Сегодня профессия воспитателя обретает новую форму. И в 21-м веке востребован уже педагог 3D, умеющий строить работу на высоком научно-педагогическом уровне, быстро ориентироваться в информационном поле, повышать свою компетентность. «Наше учреждение было основано еще в 1998 году. Сегодня ДОО посещают более 330 детей. С 2018 года мы являемся инновационной площадкой Нижегородского института развития образования по теме «Разработка и апробация модели организационно-содержательного обеспечения социокультурного развития детей старшего дошкольного возраста в ДОО в соответствии с ФГОС ДО, — делится Наталья Синева. — В результате этой работы было выпущено методическое пособие. Наши педагоги регулярно посещают курсы повышения квалификации на базе НИРО и Нижегородского губернского колледжа. Темы разные — от создания мультфильмов, образовательного видеоконтента до создания дидактических игр, облачных технологий, робототехники и т.д. Без информационных технологий уже невозможно представить современный детский сад. Например, в работе с детьми мы активно используем компьютерные мультимедийные технологии». Педагоги ДОО № 62 являются активными участниками и победителями ежегодного районного конкурса «К вершинам профессионального мастерства». Не раз становились обладателями серебряной и золотых медалей Всероссийского конкурса «Управленческий ресурс». В 2019 году детский сад № 62 был внесен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». 

В коллективе 26 педагогов — это опытные специалисты, за плечами которых не один десяток лет работы. И они всегда понимали, что нужно быть в курсе новых методик и современных технологий дошкольного образования. Они с воодушевлением принимают активное участие в вебинарах, дистанционных семинарах, научно-практических онлайн-конфе-ренциях. Все это им помогает быть профессионалами своего дела.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!