Вестник. Поволжье

Строители с дипломом

Строители с дипломом

Аналитический центр ИД «ЕвроМедиа» впервые составил рейтинг ведущих ссузов России

Аналитический центр ИД «ЕвроМедиа» впервые составил рейтинг ведущих ссузов России. В Топ-учреждений СПО РФ вошли 50 крупнейших отечественных ссузов страны по численности студентов, которые готовят специалистов для строительной отрасли. Первое место в рейтинге присвоено Алтайскому архитектурно-строительному колледжу, в котором обучаются почти 2,9 тыс. человек. На втором месте оказался колледж строительной индустрии и городского хозяйства из Санкт-Петербурга с численностью 2643 человека. Замыкают тройку лидеров СПО — Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий, где образованию получают более 2,2 тыс. студентов. Всего же 50 крупнейших ссузов страны обучают более 76 тыс. человек.

Строители с дипломом

«По данным Министерства образования и науки РФ, численность студентов в ссузах строительной отрасли заметно увеличилось, что говорит о возросшем спросе на квалифицированных специалистов и рабочих», - пояснил руководитель Аналитического центра ИД «ЕвроМедиа» Александр Гаврилов.

С полной версией рейтинга и аналитическом обзором можно будет познакомиться на страницах итогового номера Отраслевого журнала «Вестник».

Более подробную информацию о подготовке рейтингов и деятельности Аналитического центра ИД «ЕвроМедиа» можно узнать по телефону 8 800 2008 949.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!