Вестник. Поволжье

Перспективы на будущее

Перспективы на будущее

РИФ становится площадкой для реализации масштабных инвестпроектов на территории Нижегородской области

Администрации Нижегородской области, уже много лет являющейся информационным партнером ИД «ЕвроМедиа», удалось заключить на Сочинском инвестфоруме ряд перспективных соглашений, успешная реализация которых отразится на социально-экольномическом развитии региона.

Соглашения затронули ведущие сферы социально-экономической деятельности Нижнего Новгорода. Так, в сфере здравоохранения нижегородское правительство и НПО «Конверсия» заключили соглашение на поставку и дальнейшее обслуживание медоборудования. Кроме того, в регионе будет создана специализированная компания «Медсервис» для комплексного обслуживания материальной базы медучреждений, а подписанный главой Нижегородской области Глебом Никитиным и министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым специнвестконтракт на строительство завода по производству медицинских изделий позволит обеспечить регион медицинским оборудованием отечественного производства, серьезно сократив расходы на транспортировку и ограничив приток некачественного оборудования.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

В ходе беседы Глеб Никитин рассказал руководителю департамента по работе с органами власти и бизнес-структурами ИД «Евромедиа» Наталье Кочетковой о запланированном на ближайшее будущее строительстве в Нижнем Новгороде двух новых канатных дорог. С этой целью подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между главой Нижегородской области, мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым и гендиректором компании «Национальные канатные дороги» Борисом Шломом. Также подписанное в рамках форума соглашение с РЭЦ позволит Нижегородской области стать пилотным регионом по внедрению «Регионального экспортного стандарта 2.0». «Заключение данного соглашения направлено в первую очередь на содействие увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта в нашем регионе и на содействие увеличению количества экспортеров», – подчеркнул Глеб Никитин.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Кроме того, в 2019 году нижегородское правительство планирует субсидировать межрегиональные авиаперелеты – обсуждение вопроса осуществления авиаперевозок с ООО «Ренова-Холдинг Рус» и АО УК «Аэропорты Регионов» было успешно проведено во время РИФ в Сочи. В ходе данного обсуждения принято решение о создании межрегионального авиационного кластера, в состав которого войдут Нижегородская, Ульяновская и Иркутская области. Участие в кластере позволит авиапредприятиям регионов получать федеральные субсидии в объеме 50% от инвестиционных затрат. Отличные перспективы предоставят Нижегородской области заключенные соглашения о сотрудничестве с ПАО «Газпром нефть», которая позволит обеспечить нижегородские дорожные предприятия современными битумными материалами и с разработчиком блокчейн-продуктов компанией Vostok – это откроет для Нижегородской области новые возможности в сфере цифровых технологий и позволит создать в регионе пилотные зоны тестирования продуктов данной компании.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Столь масштабные перемены, безусловно, окажут влияние на формирование особого инвестиционного климата в регионе и будут отражены на страницах окружного и отраслевых журналов ИД «ЕвроМедиа».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!