Вестник. Поволжье

ТОП инвестиционных проектов Поволжья, реализация которых продолжается в период эпидемии коронавируса

ТОП инвестиционных проектов Поволжья, реализация которых продолжается в период эпидемии коронавируса

Приволжский федеральный округ — один из наиболее развитых регионов в России, обладающий значительным финансовым, промышленным и человеческим потенциалом

На территории ПФО реализуются десятки амбициозных проектов в самых разных областях, приоритетными и самыми емкими являются сферы недвижимости, энергетики и промышленности. Инвесторы, вкладывающие в тот или иной регион ПФО десятки миллиардов рублей, играют вдолгую — как правило, реализация инвестпроектов из первой десятки может растянуться по времени на 5-10 лет, а то и дольше.

Определенный промышленный подъем, который Россия переживала последние 4-5 лет, положительным образом сказался на инвестиционной привлекательности регионов Приволжского федерального округа. Большинство из проектов, попавших в рейтинг аналитического центра ИД «ЕвроМедиа», стартовали именно в этот период. И хотя далеко не все они непосредственно относятся к сфере промышленности, так или иначе почти каждый играет на них (энергетика) либо рассчитывает на инвестиционную подпитку со стороны людей, непосредственно задействованных в этой сфере (крупные жилые комплексы в индустриальных центрах Поволжья — проекты как раз из этой категории).

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!