Вестник. Поволжье

В Татарстане план по вводу жилья в 2023 году выполнен на 95%

В Татарстане план по вводу жилья в 2023 году выполнен на 95%
Фото: ИА «ТАТАР-ИНФОРМ»

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Республики

В Республике Татарстан ввели в эксплуатацию 2 млн 936 тыс. кв. м жилья. Это 95% от плана на текущий год. В числе сданного жилья — 144 многоквартирных дома общей площадью 1 млн 154 тыс. кв. м, что составляет 81% от запланированных показателей.

«Программа социальной ипотеки 2023 года выполнена на 81%: готовы 35 домов на 130,4 тыс. кв. м. В части индивидуального жилищного строительства годовой план перевыполнен на 9%. Общая площадь готовых домов составляет 1 млн 652 тыс. кв. м», — говорится в сообщении со ссылкой на слова первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики Алексея Фролова.

По его словам, для поддержки жилищного строительства действуют две федеральные программы: государственный проект «Жилье» и государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

Так, по федеральному проекту «Жилье» на сегодняшний день план выполнен на 62%. А по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в настоящее время под компактную жилищную застройку готовят семь площадок.

Читайте также:

В Кировской области в 2023–2024 годах построят 18 школ

В Республике Башкортостан приобрели сельхозтехнику на сумму более 9,5 млрд рублей

В Самарской области в 2023 году собираются обновить более 180 км туристических маршрутов

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!