Вестник. Поволжье

161 км дорог отремонтировали в Республике Башкортостан в рамках нацпроекта БКД в 2023 году

161 км дорог отремонтировали в Республике Башкортостан в рамках нацпроекта БКД в 2023 году

Особое внимание уделяется тем участкам дорог, которые располагаются на трассах и ведут к туристическим объектам

В Башкортостане в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтировали 161 км дорог. Об этом 5 марта сообщили в пресс-службе республиканского Правительства.

В Уфимской и Стерлитамакской агломерациях, а также на объектах, входящих в опорную сеть, обновили дорожное покрытие, укрепили обочины и нанесли горизонтальную дорожную разметку.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов отметил, что особое внимание уделяется тем участкам дорог, которые располагаются на трассах и ведут к туристическим объектам.

«В 2023 году в рамках БКД в нормативное состояние привели порядка 24 км дороги Уфа – Инзер – Белорецк, 6 км трассы Благовещенск – Павловка, более 23 км по направлению Уфа – Бирск – Янаул», – поделился руководитель ведомства.

Кроме того, в минувшем году в нормативное состояние привели семь мостов общей протяженностью 851 метр. Также проводились работы по строительству капиталоемких объектов общей протяженностью более 56 км. В их числе реконструкция улицы Рабкоров, строительство улиц Высотная и Академика Ураксина и другие.

В 2024 году планируется завершить все работы и сдать объекты в эксплуатацию, а также привести в нормативное состояние восемь мостов и отремонтировать не менее 148,5 км дорог.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!