Вестник. Поволжье

В Нижегородской области построили три новые школы

В Нижегородской области построили три новые школы

Строительство велось в рамках национального проекта «Образование»

В Нижегородской области появились три новые школы в рамках реализации нацпроекта «Образование». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Образовательные учреждения построили в селе Большая Ельня Кстовского округа, микрорайоне № 3 города Кстова и рабочем поселке Виля в Выксе.

По словам губернатора региона Глеба Никитина, в новых школах появилось место еще для 2400 учеников разных возрастов.

«В Нижегородской области в рамках концессионных соглашений завершилось строительство первых трех школ. Ведутся работы еще по 10 общеобразовательным учреждениям. Новые школы позволяют разгрузить соседние учебные заведения или заменить устаревшие здания. Кроме того, для ребят создаются комфортные условия обучения, занятий спортом, отдыха. Все это сделано в рамках национального проекта «Образование», который реализуется в стране по инициативе президента России Владимира Путина», — рассказал Глеб Никитин.

Так, школа в селе Большая Ельня вместит в себя 1225 учеников. Здесь можно будет заниматься в двух больших спортивных залах и одном малом, посещать актовый зал, столовую, медпункт и библиотеку.

В 3-м микрорайоне Кстова четырехэтажная школа рассчитана на 792 места. Кроме учебных классов здесь есть актовый зал, библиотека, медпункт, столовая, спортивный зал, а также залы для занятий по гимнастике, хореографии и бассейн.

В рабочем поселке Виля новая школа вместит 400 учеников. Помимо учебных классов, здесь есть два спортзала, актовый зал, столовая, медпункт, библиотека и музей.

«Открытие новых школ позволит создать более комфортные и современные условия для обучения и развития юных нижегородцев», — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.


Еще в регионе:

В Нижегородской области построят молочно-товарный комплекс стоимостью 3,2 млрд рублей

Нижегородская область обновила 30-летний результат по сбору зерновых

В Нижегородской области рост IT-сектора составил 149,5%

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!