Вестник. Поволжье

Ильнур Шамсеев: «Делаем ставку на индивидуальный подход к решению любой задачи»

Ильнур Шамсеев: «Делаем ставку на индивидуальный подход к решению любой задачи»

На российском рынке сервисных услуг в сфере бурения ООО «ПетроТул» успешно работает с 2006 года

Сегодня это динамично развивающаяся компания, шагающая в ногу со временем. Услуги и товары производства ООО «ПетроТул» удостоены не только дипломов республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана», но и России. О том, как за короткий срок удалось расширить сервис, ориентированный на заказчика, рассказывает генеральный директор ООО «ПетроТул» Ильнур Шамсеев.

— Наша компания — надежный поставщик услуг интегрированного сервиса в сфере бурения нефтяных и газовых скважин, а также производства, поставки и ремонта бурового инструмента для предприятий России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Команда «ПетроТул» решает такие вопросы, как оптимизация процесса строительства скважин, увеличение скорости бурения, уменьшение срока строительства скважин при низких материальных затратах. Одним из основных направлений деятельности нашего предприятия является предоставление услуг долотного сервиса с разработкой дизайна и изготовление изделий с фиксированными резцами PDC (долота, головки бурильные, калибраторы для твердых пород и т.п.), рассчитанные на определенные условия бурения.

Мы предлагаем широкую линейку услуг: долотный сервис, сервис буровых растворов, аренду и инженерно-технологическое сопровождение ВЗД, неразрушающий контроль, металлообработку, вырезание «окна» при строительстве скважин, а также поставку породоразрушающего инструмента, элементов КНБК, оборудования для комплектования буровых, производство вагонов-домов. Направленное бурение включает разработку и производство собственной телеметрической системы Target с электромагнитным каналом связи.

Компания насчитывает более 20 производственных партий в республиках Татарстан, Коми, Башкортостан, Удмуртия, Самарской, Саратовской и Архангельской областях. Выпускаемая продукция контролируется нашей лабораторией неразрушающего контроля и диагностики материалов, аттестованной по визуальному, ультразвуковому, магнитопорошковому и капиллярному методам контроля на объектах нефтяной и газовой промышленности, оборудования взрывопожароопасных и химически опасных производств. Особенностью лаборатории является проведение неразрушающего контроля как на базе заказчика, так и в полевых условиях. Мы имеем возможность проведения анализа химического состава, механических свойств металлов.

Производство вагонов-домов под ключ в ООО «ПетроТул» давно поставлено на поток. Мобильные здания разрабатываются, изготавливаются и комплектуются индивидуально по техническому заданию заказчика в соответствии с нормативно-техническими требованиями. В 2015 г. в ООО «ПетроТул» открыто новое направление деятельности — интегрированное управление проектом строительства скважины при помощи IPM. Эта передовая и единственная технология, которая позволила повысить эффективность управления и координацию выполнения работ благодаря применению особых форм, методик и инструментов для разработки и реализации сбалансированных управленческих решений. И как пример успешно проекта — пробурена поисково-разведочная скважина № 457ЛИС Дмитриевского лицензионного участка на объекте АНК «Башнефть». Принцип мобильности и оперативности в организации работы «ПетроТул» по отношению к каждому конкретному проекту оценили многие заказчики.

Ильнур Шамсеев, генеральный директор ООО «ПетроТул»:

— Более 9 лет коллектив компании ориентирован на выпуск продукции и оказание услуг стабильно высокого качества, отвечающего всем требованиям безопасности для потребителя и окружающей среды. Мы нацелены не просто на удовлетворение всех запросов и ожиданий заказчиков, а на развитие и совершенствование оказываемых нами услуг. Поэтому участие в конкурсе регионального этапа и российского уровня — это в первую очередь желание поделиться своими достижениями, безупречной репутацией, инвестиционной привлекательностью Башкортостана и замечательного города Октябрьский, во благо которых мы работаем. В конкурсных материалах отразилась вся многогранность деятельности группы компаний «ПетроТул».

Целостность успешному предприятию придают все стороны и грани развития. Для себя мы поняли, что по максимуму выполнили все стратегически важные задачи, которые стояли перед нами, и не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы не просто выпускаем породоразрушающий инструмент для бурения нефтяных и газовых скважин, оказываем услуги неразрушающего контроля, мы вкладываем душу во все, что делаем. Индивидуальный подход к каждому заказчику, его задачам и требованиям помог нам усовершенствовать нашу деятельность по всем критериям.

Наша продукция, как и наши услуги, не только безопасны, но и являются надежными, качественными, конкурентоспособными, востребованными и доступными, с высокими эстетическими свойствами и культурным уровнем. Все вышеуказанные факторы способствовали созданию группой компаний «ПетроТул» качественного интегрированного сервиса. Сегодня наша компания может закрыть все потребности заказчика, а с 2015 года запущено интегрированное управление проектом строительства скважины при помощи IPM. За счет данного управления мы повысили эффективность и координацию выполнения работ по проектам путем обеспечения инженерного, технического, а по требованию и логистического сопровождения проекта путем предоставления заказчику предложения новых технологий или оборудования, а также полной и разнообразной информации о проделанной работе. Реализуя проекты, мы берем ответственность за конечный результат на себя, принимая обоснованные и проверенные решения.

452600 Республика
Башкортостан,
г. Октябрьский,
ул. Садовое кольцо, 4,
корпус А,
тел./факс: (34767) 6-55-05, e-mail: sb@petrotool.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!