Вестник. Поволжье

Алексей Травницкий: «Наше предприятие дорожит своей репутацией»

Алексей Травницкий: «Наше предприятие дорожит своей репутацией»

Более чем за столетнюю историю своего существования предприятие не только продемонстрировало свою стабильную позицию на рынке, но и наличие большого потенциала для дальнейшего развития

Как обеспечить высокое качество и укрепить ведущие позиции предприятия на энергетическом рынке, «Вестнику. Поволжье» рассказал профессионал с большим опытом работы заслуженный энергетик Республики Башкортостан Алексей Травницкий.

— Алексей Вениаминович, расскажите, пожалуйста, краткую историю вашего предприятия.

— История ООО «Белебеевские горэлектросети» берет свое начало с 1913 года, когда была построена первая городская электростанция небольшой мощности — 78 кВт, работающая на привозном топливе. Только в 1960 году город перешел на промышленный ток от тяговой подстанции в селе Аксаково. Сегодня ООО «Белебеевские горэлектросети» — ведущее электроэнергетическое предприятие с общей суммарной мощностью установленного оборудования более 97 тыс. кВА.

— Есть ли планы по реконструкции или расширению мощностей? Какова цель выполнения инвестиционных программ?

— Более чем за столетнюю историю своего существования предприятие постоянно развивается, совершенствуется материально-техническая база, разрабатываются и внедряются современные технологии, постоянно расширяется спектр и качество оказываемых услуг. На предприятии действует утвержденная пятилетняя инвестиционная программа по реконструкции и ремонту электрооборудования, что позволяет повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, снизить уровень потерь и поддерживать необходимый резерв мощности.

— Какие значимые проекты вы могли бы отметить?

— Среди ряда важных проектов по реконструкции и модернизации объектов электроснабжения, направленных на повышение надежности работы энергосистемы, особо хочется отметить строительство производственно-сварочного цеха предприятия. Новый объект построен из современных энергосберегающих материалов, что значительно сократило затраты на строительство. С вводом в эксплуатацию нового цеха улучшились условия труда наших работников, что создало благоприятную обстановку для реализации поставленных производственных задач.

— Чего удалось достичь предприятию за последние пять лет?

— Проведена значительная работа по капитальному и текущему ремонту электрооборудования, внедрены передовые технологии систем телемеханики и дистанционного управления на распределительных пунктах, а также приборов слежения за параметрами передаваемой электроэнергии от поставщика до потребителя. Благодаря поддержке руководства республики за эти годы успешно реализована программа реконструкции уличного освещения города и поселков.

— Расскажите о новых проектах.

— Среди перспективных направлений нашего предприятия можно отметить строительство новой ТП 10/0,4 кВ в микрорайоне № 29 г. Белебея для электроснабжения социально значимых объектов, а также запланированное на 2016 год перераспределение мощностей после ввода в эксплуатацию П/СТ 35/10 «Алексеевка».

Итоги работы ООО «Белебеевские горэлектросети» за последние годы доказывают, что при правильной хозяйственной деятельности и добросовестном отношении к своим обязательствам перед потребителями возможно добиться не только высоких показателей, но и репутации одного из самых надежных предприятий республики.

452000 Республика Башкортостан, г. Белебей, ул. Советская, д. 11 а тел./факс: (34786) 3-26-67 www.belgores.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!