Вестник. Поволжье

«Бригантина»: отдых с пользой

«Бригантина»: отдых с пользой

Один из лучших детских центров Чувашии ждет своих маленьких гостей

Как выбрать центр отдыха для ребенка? Одни выбирают центр поближе к дому, чтобы почаще видеть своих детей. Другие хотят, чтобы центр располагался вблизи реки или леса. Третьи предпочитают комфортные условия проживания, качественное и полезное питание. И каждому хочется, чтобы дети оказались в доброжелательной атмосфере, интересно и познавательно проводили время под руководством профессиональных вожатых.
Все вышеперечисленные факторы органично сочетаются в одном из лучших детских центров отдыха Чувашии — «Бригантине».

Центр детского отдыха «Бригантина» расположился на живописном берегу реки Волга в Чебоксарах на четырех гектарах прекрасно озелененной и обустроенной территории, окруженной лесной зоной, что гарантирует свободу от городского смога и шума, и располагает комплексом естественно-природных лечебных факторов, таких как чистый воздух и артезианская вода. Дети проживают в 2- и 4-местных благоустроенных комнатах кирпичного корпуса, вожатые и воспитатели проживают в корпусе рядом с детьми. В этом же здании имеются санитарные блоки (для мальчиков и девочек, комната гигиены для девочек) с подачей горячей и холодной воды.
В лагере организовано пятиразовое питание, сбалансированное в соответствии с потребностями детского организма. В меню входят мясные и рыбные блюда, приготовленные на пару, разнообразные супы, выпечка собственного производства. Йогурты, соки, сладости и фрукты подаются ежедневно.

«Бригантина»: отдых с пользой

Каждая смена в лагере по-своему уникальна и проходит в формате сюжетно-ролевой игры, составленной в соответствии с интересами современного ребенка. Все события, мастер-классы и даже утренняя зарядка разрабатываются в стиле сюжета смены. Каждый ребенок будет задействован в конкурсах, квестах, творческих выступлениях, активитетах и познавательных мастер-классах. Сохраняя традиции лагерной жизни, проводятся отрядные свечки, вечерние костры, песни под гитару и многие другие увлекательные события. У центра отличная материально-техническая база: функционируют футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, бассейн, есть малые спортивные формы, площадка для бадминтона, теннисные столы, игровая площадка для проведения массовых мероприятий и танцевальный зал «Аквариум», видеосалон и библиотека.

Родителям ребят, отдыхающих в «Бригантине», можно не беспокоиться за их жизнь, здоровье и безопасность. В зданиях установлена система АПС и система звукового оповещения. Для обеспечения безопасности жизни и сохранности имущества на территории центра установлено 16 видеокамер, подключена кнопка тревожной сигнализации с выводом на ПЦО-1 вневедомственной охраны. Медицинскую помощь оказывают квалифицированные врачи-педиатры и медсестры. Медицинский пункт оснащен современным оборудованием. В наличии имеются все необходимые лекарственные средства.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!