Вестник. Поволжье

Клим Маниленко, исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ»: «Показатель эффективности — снижение смертности»

 Клим Маниленко, исполняющий обязанности главного врача ГБУЗ НО «Володарская ЦРБ»: «Показатель эффективности — снижение смертности»

В Володарском районе проживает более 58 тысяч жителей, ежегодно в стационаре получают медицинскую помощь 5,5 тысячи человек

— Володарский район — относительно молодое муниципальное образование, многие сферы жизни которого, включая медицину, длительное время находились в тени крупного соседа — г. Дзержинска. В связи с внедрением трехуровневой системы оказания медицинской помощи, основанной на выполнении федеральных стандартов и порядков, в районе организована современная медицинская структура, позволяющая проводить профилактические, диагностические и лечебные мероприятия на точно таком же уровне, как и в любом лечебном учреждении Нижегородской области и России, оказывающем первичную медико-санитарную помощь.

В районе проживает более 58 тысяч жителей, ежегодно в стационаре получают медицинскую помощь 5,5 тысячи человек. В амбулаторно-поликлинических учреждениях района в год осуществляется более 250 тысяч посещений. Мы оказываем экстренную медицинскую, стационарную и лечебно-диагностическую помощь, амбулаторно-поликлинические услуги. С 2011 года благодаря поддержке областного правительства выполнены мероприятия, изменившие подход к оказанию медицинской помощи.

В частности, был сформирован многопрофильный центральный районный стационар в п. Ильиногорске, проведен капитальный ремонт поликлиники в п. Решетиха, ремонт помещений больницы в п. Фролищи. В 2014 году за счет средств областного бюджета проведен капитальный ремонт двух зданий Центральной районной поликлиники, осуществлено благоустройство территорий вокруг них. Благодаря активной поддержке областного министерства здравоохранения и правительства Нижегородской области мы имеем возможность продолжить ремонт оставшихся зданий поликлиники в 2015 году. На вторую половину 2016 года запланировано строительство нового здания городской поликлиники в г. Володарске.

Один из показателей качества нашей работы — снижение уровня смертности в районе, которая в 2014 году составила 13,1 промилле, что на 1,5 промилле меньше, чем областной показатель. Большая заслуга в этом сотрудников нашей больницы. После проведенной оптимизации с уверенностью можно сказать, что у нас работают профессионалы, посвятившие себя работе, любящие свое дело, инициативные и ответственные врачи.

606058 Нижегородская обл.,
пос. Ильиногорск,
ул. Больничная, 8,
тел.: 8 (83136) 6-15-70,
e-mail: vol _ hosp@mail.ru,
www.volodarsk-crb.zdrav-nnov.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!