Вестник. Поволжье

Ваше здоровье — наша забота

Ваше здоровье — наша забота

Ежегодно медицинский центр «Лотос» посещают около 200 тыс. пациентов

Многопрофильный частный медицинский центр «Лотос» — один из самых крупных на Южном Урале. Центр основан в 2003 году в г. Челябинске. Сегодня он включает 10 филиалов — девять в Челябинске, один — в Копейске. Центр прочно занимает лидирующие позиции в регионе в сфере оказания медицинских услуг. Площадь его поликлинических подразделений составляет 15 тыс. кв. метров. В нынешнем году учреждение отмечает круглую дату — 15-летний юбилей.
Многопрофильный медицинский центр «Лотос» работает по 50 медицинским направлениям. Услугами клиники в основном пользуются жители г. Челябинска и Челябинской области. Также приезжают для диагностики и лечения жители Кургана, Тюмени, других центральных городов и даже Казахстана. Ежемесячно МЦ «Лотос» принимает более 18 тыс. пациентов — около 200 тыс. в год. Здесь принимают пациентов любого возраста, начиная с первых дней жизни.
Комплексное предложение медуслуг позволяет получать полный спектр медицинской помощи в одной организации — от стандартных поликлинических услуг до стационарного лечения. Это стало возможным благодаря высококвалифицированному персоналу, индивидуальному подходу к каждому пациенту, высокому уровню оказания помощи, применению современного диагностического оборудования и высокотехнологичных методов диагностики и лечения. Кроме того, центр работает в удобное для пациентов время.

Надежная база
В настоящее время центр активно развивает свои основные направления: совершенствует работу хирургического стационара, педиатрии, гинекологии, лабораторных исследований, репродуктивных технологий (ЭКО), внедряет метод телемедицины, а также превентивной медицины. Работает на платной основе, а также по системе ОМС и ДМС.
В составе центра действуют диагностический центр, поликлиники, клиники в шаговой доступности, клинико-диагностическая лаборатория, скорая медицинская помощь, хирургический стационар, где выполняют операции по более чем 12 направлениям. На базе центра открыта уникальная экспертная клиника для детей. Сюда приезжают коллеги-медики из других регионов России, чтобы набраться опыта. Есть даже собственный Институт здоровья и красоты. Отделение вспомогательных репродуктивных технологий «Лотоса» — одно из самых современных, оснащенных по мировым стандартам отделений ВРТ России. Здесь специалисты осваивают инновационные методы лечения бесплодия, активно внедряют в клиническую практику передовые технологии. Ежегодно в отделении проводится около 250 циклов ЭКО. Благодаря комплексному подходу количество успешных циклов достигло 49%. «Наш центр оказывает медицинские услуги на уровне европейских клиник по ценам, доступным для жителей Уральского федерального округа, — рассказывает главный врач медицинского центра «Лотос» Елена Коляда. — На консультации к нашим врачам, на плановые операции приезжают пациенты из разных городов России, в том числе и из столичных центров. Мы планируем и в дальнейшем развиваться, чтобы оказывать всестороннюю помощь нашим пациентам».

Ваше здоровье — наша забота

«Умная» техника
Оборудование, которое сегодня стоит на вооружении медиков «Лотоса», приобретается у ведущих мировых производителей медицинской техники и полностью соответствует самым высоким мировым стандартам. Это самая «умная» техника, которая существует в мире на сегодняшний день. «Лотос» располагает передовым диагностическим комплексом, позволяющим выполнять любые виды цифровой диагностики в максимально короткие сроки. МРТ проводится на томографе компании General Electric (США), принадлежащем к классу экспертных томографов последнего поколения. Рентгенография осуществляется на цифровом оборудовании последнего поколения этой же фирмы. Операционные хирургического стационара центра называют гордостью немецких технологий. Уникальность хирургического стационара заключается в том, что его структура, организация работы и наличие высококвалифицированных специалистов позволяют проводить сложные оперативные вмешательства более чем по 12 направлениям. Палаты оснащены по последнему слову техники. По уровню комфорта они сравнимы с условиями в пятизвездочном отеле. В палатах интенсивной терапии используется система послеоперационного мониторинга. Применяются автоматизированные системы введения лекарственных препаратов.

Экспертная клиника для детей
«В детской клинике вы не найдете сотрудников в белых халатах, — рассказывает Елена Коляда. — Нет и томительного ожидания в душных коридорах на прием к врачу. Вас не будут донимать необоснованным навязыванием услуг. Зато у нас есть квалифицированные и вежливые врачи, которые встретят вас всегда с улыбкой. Мы оборудовали модули-лабиринты, есть кривое зеркало, игровая комната, где работают аниматоры. Приятным моментом для деток становится обязательное получение подарка от центра».

Ваше здоровье — наша забота

Дружный коллектив
В центре работает опытный коллектив профессионалов. Здесь представлен широкий спектр медицинских специальностей, включая узких специалистов, таких как аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, онколог, репродуктолог, генетик. В штате 635 сотрудников, 435 — медицинский персонал. Среди них — доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей и первой квалификационной категории, заслуженные врачи РФ.

Юбилейный год
МЦ «Лотос» на протяжении ряда лет входит в топ-100 частных многопрофильных клиник России. В 2017 году клиника заняла в этом рейтинге 44-е место. Центр прочно занимает лидирующие позиции среди других частных клиник Челябинской области. Он не раз становился победителем в региональных и федеральных конкурсах. В 2016 году клиника одержала победу в областном конкурсе «Лучший интернет-ресурс Челябинской области» в номинации «Лучший сайт медицинской организации», проводимом министерством информационных технологий и связи Челябинской области.
В 2017 году МЦ «Лотос» стал обладателем звания «Клиника года-2017. Южный Урал», победив в номинации «Лучшая клиника семейного здоровья» — конкурса, проводимого ИД «Комсомольская правда». В нынешний юбилейный год центр стал победителем конкурса «Клиника города» в номинации «Многопрофильная клиника». «Главная миссия, которая стоит перед всеми сотрудниками нашего центра, — забота о здоровье наших пациентов, качественная медицинская помощь и оперативное решение сложных задач в области медицины. Центр оказывает широкий спектр услуг пациентам любого возраста. Здесь можно пройти диагностику заболевания, все необходимые исследования, получить квалифицированное терапевтическое лечение. В случае необходимости пациенты имеют возможность получить и специализированную высокотехнологичную помощь у лучших врачей Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга. Круглосуточно работают экстренные службы: скорая медицинская помощь, травматологический пункт. Медики работают на современном высокоточном оборудовании. Мы активно внедряем в лечебный процесс передовые технологии и лучшие мировые практики. Выстраиваем свою работу так, чтобы люди, которые обращаются к нам, знали, что они обретут здесь здоровье», — добавляет главврач.

Единый справочный телефон: (351) 220-00-03,
www.lotos74.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!