Вестник. Поволжье

Обозреватели издательского холдинга «ЕвроМедиа» — самые активные участники журналистского конкурса ОНФ с Юга России

Обозреватели издательского холдинга «ЕвроМедиа» — самые активные участники журналистского конкурса ОНФ с Юга России

Фонд Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» подвел итоги заявочной кампании III Всероссийского конкурса журналистских работ

Фонд Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» подвел итоги заявочной кампании III Всероссийского конкурса журналистских работ. Его участниками стали почти 2000 корреспондентов региональных печатных и электронных СМИ, телерадиокомпаний, а также блогеры и фоторепортеры. За два с половиной месяца заявочной кампании было представлено около 4000 материалов, посвященных реализации майских указов президента, борьбе с коррупцией, проблемам экологии, формированию доступной среды для маломобильных групп граждан, качеству дорог и безопасности дорожного движения.

Наиболее активными по числу заявок на участие в конкурсе стали журналисты Свердловской, Челябинской, Самарской и Ростовской областей. Из Ростовской области поступили заявки от 52 журналистов, из них 13 представляют издательский холдинг «ЕвроМедиа» — одного из лидеров издательского бизнеса России и стран Единого экономического пространства, в активе которого семь журналов совокупным тиражом 67 000 экземпляров.

Андрей Бережной, главный редактор журнала «Нация»
Андрей Бережной, главный редактор журнала «Нация»

«Журналам «ЕвроМедиа» близка проблематика, которой занимается Общероссийский народный фронт, поэтому мы тесно сотрудничаем с ним. Журнал «Нация», входящий в состав нашего холдинга, выиграл грант Фонда «Правда и справедливость». Рассчитываем, что в нынешнем году наше сотрудничество с ОНФ и его региональными структурами станет еще теснее», — прокомментировал директор «ЕвроМедиа» Дмитрий Волчук.

Сейчас поступившие на конкурс работы проходят экспертную оценку специальной комиссии Общероссийского народного фронта. В феврале будут определены авторы лучших материалов, которые затем пройдут оценку общественного совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость». Торжественное награждение лауреатов состоится весной на медиафоруме ОНФ.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!