Вестник. Поволжье

Определены самые громкие выставки в мае

Определены самые громкие выставки в мае

Холдинг «ЕвроМедиа» составил топ-10 отраслевых мероприятий последнего месяца весны.

Кавказская инвестиционная выставка. Событие посетили порядка 3 тысяч человек, включая руководителей и представителей органов власти, отраслевых компаний, бизнесменов, экспертов, ведущих СМИ из стран СНГ и «каспийской пятерки». Всего в работе выставки приняли участие гости из 15 зарубежных стран: Азербайджана, Венесуэлы, Израиля, Ирана, Казахстана, Катара, Республики Абхазия, Республики Беларусь, Республики Кипр, Республики Южная Осетия, Сербии, Словении, США, Таджикистана и Шри-Ланки. В деловой программе выставки состоялось более 30 мероприятий, в рамках которых выступили свыше 300 спикеров.

«Кавказская инвестиционная выставка состоялась впервые и сразу привлекла значительное количество участников. Мы стали свидетелями живого диалога между государством, бизнесом и общественными институтами, состоялось несколько десятков деловых мероприятий: круглых столов, дискуссий, встреч. Подписаны соглашения, налажены новые связи. Считаю, что цель, которую ставили организаторы, достигнута, а само событие обязательно придаст дополнительный импульс для развития Северо-Кавказского федерального округа. Уверен, что тот потенциал, который есть сегодня у каждого региона, будет реализован в том числе благодаря представлению на Кавказской инвестиционной выставке достопримечательностей, инвестиционных возможностей и ресурсов», – отметил Александр Новак, заместитель председателя Правительства Российской Федерации, курирующий СКФО.

Евразийский экономический форум. Форум открылся 24 мая в Москве и продлился два дня. В его деловой программе приняли участие более 2500 представителей органов власти, бизнес-сообщества, международных организаций, СМИ.

Как сообщили ИА «ЕвроМедиа» в Евразийской экономической комиссии, помимо представителей стран-участниц ЕАЭС (России, Казахстана, Беларуси, Армении и Кыргызстана), на форум приехали спикеры из КНР, ЮАР, Узбекистана, Никарагуа, Венесуэлы, Индонезии, а также из Организации Объединенных Наций, Всемирной организации здравоохранения, Международной организации по миграции.

Форум ориентирован на руководителей крупного, среднего и малого бизнеса, первых лиц, руководителей и представителей органов государственной власти стран ЕАЭС, а также руководителей и членов правительств третьих стран, представителей международных, научных и образовательных организаций, заинтересованных в развитии взаимодействия в рамках Союза.

«Мясная промышленность. Куриный Король. Индустрия холода для АПК | MAP Russia 2023». Важное отраслевое мероприятие для демонстрации всей цепочки производства продукции животноводства и птицеводства – от поля до стола. На выставке представлены: корма и кормопроизводство, оборудование и технологии для птицеводства и животноводства, решения по переработке, упаковке и доставке сельскохозяйственной продукции потребителю.

Актуальные проблемы качества и безопасности птицеводческой продукции и пути их решения были проработаны на сессии Росптицесоюза и Национальной ассоциации производителей индейки.

Проблемы глубокой переработки мяса были обсуждены в рамках круглого стола, организованного Ассоциацией «Объединение мясопереработчиков». Безопасность и качество продовольствия – прослеживаемость «от поля до прилавка» стали главной темой круглого стола на стенде Россельхознадхзора.

«СТТ Экспо». 23-я Международная выставка строительной техники и технологий «CTT Expo» впервые за все время ее проведения превысила все ожидания и поставленные организатором цели как по количеству участников и представленной техники, так и по объему выставочной площади.

Крупнейшие игроки представили лучшие разработки техники, оборудования и технологий для дорожно-строительной, горнодобывающей отраслей, а также для гражданского и специального строительства.

Конференция «Основания и фундаменты: современные технологии, специальная техника, оборудование и материалы» состоялась в рамках выставки «CTT EXPO»-2023. К участию в конференции были приглашены российские и зарубежные эксперты строительных компаний, генподрядчики и субподрядчики, проектные и научные институты, компании-производители специализированного оборудования, материалов и техники, представители государственных органов власти, строительных комитетов.

«АмурЭкспоФорум». Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо-2023» прошел в Благовещенске (Амурская область) и Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян, Китай) с 26 по 28 мая. Итоги главного экономического события Приамурья озвучили на пресс-конференции в региональном правительстве.

В рамках российско-китайского экономического форума состоялось более 20 мероприятий деловой программы. Участие в сессиях, работе официальных делегаций и экспозиционной части приняли представители 15 регионов России, а также представители власти и эксперты иностранных государств – Китая, Пакистана, Индии. Свыше 100 российских и китайских экспонентов представили свою продукцию и услуги в экспозиционной части. Только через сайт на мероприятия деловой программы суммарно зарегистрировалось 2620 человек. Площадки «АмурЭкспоФорума»-2023 посетили более 10 000 человек.

IV Ежегодный отраслевой форум «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023». 25 мая 2023 года в Москве в Центре международной торговли прошел IV Ежегодный отраслевой форум «Управление строительством в России. Строительный бизнес: перезагрузка 2023». Мероприятие организовано инжиниринговой компанией SMART ENGINEERS при поддержке Минстроя России, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Комитета по строительству «Деловой России» и Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ).

Деловая программа форума включала пленарное заседание и три экспертные сессии: «Подготовка строительства», «Строительство» и «Право. Налоги. Финансы».

В рамках пленарной сессии спикеры обсудили текущее состояние строительного рынка и перспективы развития, влияние новых экономических реалий на строительный бизнес, современные тренды и новые цифровые решения в управлении строительством.

VII Всероссийский конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием. Организаторы конгресса: Министерство здравоохранения Российской Федерации, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, Российский геронтологический научно-клинический центр, Российская ассоциация геронтологов и гериатров.

На конгрессе были представлены передовые достижения фундаментальной и прикладной геронтологии, инновационные технологии гериатрии, успешные схемы межведомственного взаимодействия, направленные на повышение качества и продолжительности жизни пожилого человека.

«Высокие технологии в современной хирургии». Форум является ключевым и регулярным научно-практическим мероприятием для хирургов Республики Татарстан, регионов ПФО и РФ с участием специалистов из республик СНГ. Перед участниками выступят федеральные эксперты и топовые специалисты в области хирургии. Особое внимание на форуме будет уделено дискуссиям и обмену практическим опытом между врачами различных клиник.

«Цифровая реальность и ESG-решения в жилищном строительстве: взгляд практиков сегодня и завтра». В мероприятии приняли участие застройщики, проектировщики, производители стройматериалов, а также представители сферы ИТ – разработчики, интеграторы и вендоры. Участники провели дискуссии о BIM-технологиях и об автоматизации бизнес-процессов. Кроме того, среди обсуждаемых тем – управление экологическими рисками на стройплощадке и взаимодействие заказчиков и подрядчиков в цифровой среде.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!