Вестник. Поволжье

Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан — 90 лет

 Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан — 90 лет

Издательский дом «ЕвроМедиа» принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 90-летию Бюро технической инвентаризации (БТИ) Республики Татарстан

 Знаменательную дату республиканское БТИ отпразднует 21 мая. Генеральный директор Елена Хамзина рассказала, что процесс инвентаризации в России был запущен при князе Владимире и продолжался при Иване Грозном и Петре I. После Октябрьской Революции 1917 года в учете имущества наступил простой, который продлился 10 лет. Новый виток истории службы технической инвентаризации России и Татарстана, в частности, начался с 1927 года. Сегодня татарстанское БТИ — лидирующее предприятие, оказывающее услуги по оформлению недвижимости в регионе.

90-летие Бюро технической инвентаризации (БТИ) Республики Татарстан
90-летие Бюро технической инвентаризации (БТИ) Республики Татарстан

«БТИ Республики Татарстан представлено разветвленной сетью во всех районах нашей республики. Сегодня обратившись к нам вы можете получить полный комплекс услуг по оформлению объекта как в начале его строительства – межевание земельного участка, проектирование, так и по завершению – техническая инвентаризация, постановка на кадастровый учет», — отметила генеральный директор организации Лена Хамзина. 
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!