Вестник. Поволжье

Спорт, туризм и модернизация в сфере ЖКХ

Спорт, туризм и модернизация в сфере ЖКХ

Удмуртия в ходе РИФ подписала 12 перспективных соглашений, которые выведут регион на новый уровень социально-экономического экономического развития

Руководитель департамента по работе с органами государственной власти ИД «ЕвроМедиа» Наталья Кочеткова встретилась на РИФ с главой Республики Удмуртия Александром Бречаловым.

Сотрудничество с Удмуртией успешно развивается на протяжении многих лет, и потому присвоение городу Глазов статуса ТОСЭР стало событием, вызвавшим резонанс не только в регионе информационного партнёра, но и у читателей медиахолдинга – с учётом зарегистрированных на сегодняшний день новых предприятий, здесь предусмотрено создание 2500 рабочих мест. Соглашение, подписанное между Удмуртией и концерном «Калашников» предусматривает создание оператора любительских стартов «Калашников Спорт». Это новое направление сотрудничества между правительством и концерном, целью которого является вовлечение людей всех спортивных возрастов в занятия спортом через организацию любительских стартов. Мероприятия будут проводиться по мировым стандартам качества и сервиса.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

Соглашение в сфере туризма было заключено с Республикой Крымом. Планируется организация отдыха детей, школьников, студентов на территориях Удмуртской Республики и Республики Крым. Приоритетным направлением развития Удмуртии является промышленный туризм.

Не менее важным является соглашение с «Росатомом» – оно предполагает модернизацию систем ЖКХ Удмуртии. Инвестиционный проект, который готовится к реализации, предполагает модернизацию систем водоснабжения и водоотведения в Глазове, где находится «Чепецкий механический завод», входящий в госкорпорацию.

Вестник Поволжье
Вестник Поволжье

В ходе беседы стороны обсудили перспективы дальнейшего партнерства. Ключевые изменения, которые ожидаются в регионе после подписания соглашений, будут отправлены на страницах журналов ИД «ЕвроМедиа» и на других информационных площадках медиахолдинга.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!