Вестник. Поволжье

МИД «ЕвроМедиа» укрепляет связи с Чувашской Республикой

МИД «ЕвроМедиа» укрепляет связи с Чувашской Республикой

Соглашение о долгосрочном сотрудничестве заключено с председателем Собрания депутатов Цивильского района Татьяной Барановой

В дальнейшем ИД «ЕвроМедиа» планирует освещать наиболее значимые события социально-экономической сферы одного из перспективных районов Чувашии.

Заместитель руководителя департамента по работе с органами власти и бизнес-структурами Алия Абзалитдинова встретилась с Татьяной Барановой. В ходе беседы она рассказала, чем сегодня живет район, как развивается сельское хозяйство, промышленность и здравоохранение. Активная работа, подчеркнула глава района, ведется по формированию благоприятной среды для жизни, по улучшению качества услуг в области здравоохранения и образования, по усилению социальной защиты населения, созданию новых рабочих мест и пр. Благодаря удобному расположению по отношению к основным магистралям республики (в районе функционирует железнодорожный и автомобильный транспорт) район имеет развитую перерабатывающую промышленность и неплохие экономические показатели в целом по республике. На территории Цивильского района расположены более 30 сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств. Основные специализации — мясное и молочное скотоводство с развитым свиноводством, птицеводством и хмелеводством (производством хмеля здесь занята значительная часть хозяйств). 

МИД «ЕвроМедиа» укрепляет связи с Чувашской Республикой

Основу промышленного производства составляют предприятия текстильной, пищевой, металлообрабатывающей и строительной отрасли. Наиболее крупные — кирпичный завод, авторемонтный завод, Чурачикский завод железобетонных изделий, завод инновационных технологий. В районе действуют 14 общеобразовательных учреждений, 12 дошкольных образовательных учреждений и 4 учреждения дополнительного образования. Успешно работают молодежные организации: Общественная организация бокса, военно-патриотические и подростковые клубы. Татьяна Баранова рассказала об активной поддержке талантливой и одаренной молодежи. Это специальные стипендии и льготы при оплате обучения, стипендии одаренным детям за успехи в учебе, за творческие и спортивные достижения. Особо отличившиеся получают именную стипендию главы района.

В ходе встречи были достигнуты договоренности о долгосрочном сотрудничестве между руководством Цивильского района и МИД «ЕвроМедиа» по дальнейшему информационному освещению деятельности района в окружных и отраслевых изданиях.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!