Вестник. Поволжье

В Ульяновской области с нового учебного года начнет работу Школа радиоэлектроники

В Ульяновской области с нового учебного года начнет работу Школа радиоэлектроники

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона

В Ульяновской области с 1 сентября начнет работать Школа радиоэлектроники. Новое направление допобразования совместно с Ульяновским конструкторским бюро приборостроения организуют во Дворце детского творчества детей и молодежи в областном центре.

«Нашему предприятию необходимы новые кадры. Поэтому мы хотим познакомить школьников с инженерными специальностями, чтобы дети развивали свои навыки и в дальнейшем могли поступить в профильные образовательные организации. Для реализации этой задачи решили открыть школу радиоэлектроники на базе Дворца творчества детей и молодежи. Ульяновское конструкторское бюро приборостроения полностью обеспечивает материальной базой данную школу. Также на нашем предприятии мы запускаем программу стажировки для преподавателей данных курсов», — отметил гендиректор бюро Александр Войт.

По словам министра просвещения и воспитания Ульяновской области Натальи Семеновой, в новом учебном году Школа радиоэлектроники сможет принять 30 детей. В настоящее время уже разработаны и утверждены две программы: стартовая «Занимательная радиоэлектроника» для учеников от 8 до 10 лет и двухгодичная «Общая радиотехника и радиоэлектроника» для ребят от 10 до 13 лет.

В следующем же учебном году собираются запустить практико-ориентированную программу продвинутого уровня для подготовки подростков к участию в профильных конкурсах и профопределению в сфере радиоэлектроники.

Читайте также:

Аграрии Чувашии на 43% завершили заготовку кормов

Кировская область получит 100 млн рублей на создание образовательно-производственного кластера «Машиностроение»

На расширение производства кабелей спецназначения пермское предприятие получит 500 млн рублей

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!