Вестник. Поволжье

Около 10 млн рублей направлено на благоустройство парков и площадей в трех округах Чувашии

Около 10 млн рублей направлено на благоустройство парков и площадей в трех округах Чувашии

Информация об этом появилась на сайте министерства сельского хозяйства РФ

В трех округах Чувашии по программе комплексного развития села благоустроили 5 общественных пространств. Уточняется, что три проекта реализовано в Комсомольском округе, по одному – в Марпосадском и Канашском.

«В этом году на проекты благоустройства сельских территорий в регионе было предусмотрено около 10 млн рублей. Обновление пространств велось по федеральной программе, и благополучателями стали около 6,5 тыс. сельчан», – отметил министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.

В деревне Альбус-Сюрбеево обустроили парк культуры и отдыха «Дружба». Парк находится между местным домом культуры и памятником односельчанам, погибшим в Великую Отечественную войну. Теперь эти пространства соединяет новая пешеходная дорожка из брусчатки с освещением, скамейками, урнами и информационными стендами.

В селе Комсомольское сделали два объекта. Перед местной больницей обустроили площадку с твердым покрытием для автомобильных и велосипедных парковок площадью 659 м2. А по улице Буденного благоустроили парк. Здесь установили ограждения, скамейки, светильники, арт-объекты, а также обустроили пешеходные дорожки.

В селе Октябрьское Марпосадского округа появилась новая хоккейная коробка размером 50 на 25 м. Здесь установили ворота, а также баскетбольные и волейбольные стойки. А в деревне Средние Татмыши Канашского округа около местной школы возвели игровую площадку с прорезиненным покрытием.


Читайте также:

В 2024 году планируют выделить 2,8 млрд рублей на поддержку агропрома Чувашии

В Татарстане план по вводу жилья в 2023 году выполнен на 95%

Студенты из Удмуртии получат 24 млн рублей на развитие стартап-проектов

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!