Вестник. Поволжье

В 2024 году на развитие сельских территорий в Нижегородской области направят 860 млн рублей

В 2024 году на развитие сельских территорий в Нижегородской области направят 860 млн рублей

Средства будут выделены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

В Нижегородской области в текущем году планируют направить 860 млн рублей на развитие населенных пунктов региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области со ссылкой на слова министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова.

«На мероприятия, связанные с развитием сельских территорий региона, в 2024 году планируется направить 860 млн рублей, из которых 430 млн привлечено из федерального бюджета. Средства предусмотрены на строительство 22 жилых домов для работников села, на реализацию 129 проектов благоустройства общественных пространств, на строительство подъездных путей к сельскохозяйственным объектам. По программе также продолжается строительство детского сада и социального центра в Городце — объекты будут введены в эксплуатацию в 2024 году», — рассказал министр.

При этом председатель комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Тюрин добавил, что за последние три года значительно преобразились те округа, в которых шла модернизация инфраструктуры по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Почти в 20 муниципальных округах было проведено комплексное развитие территорий. Считаю, что работу по этой программе необходимо продолжать, чтобы как можно больше районов области смогли принять в ней участие», — добавил Игорь Тюрин.


Читайте также:

В Нижегородской области построили три новые школы

Завод в Нижегородской области за счет займа ФРП увеличил мощности производства садовой техники на 20%

В 2023 году Нижегородская область вошла в топ-3 регионов России по развитию индустрии разработки ПО

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!