Вестник. Поволжье

В Оренбургской области в 2024 году отремонтируют 17 мостов и путепроводов

В Оренбургской области в 2024 году отремонтируют 17 мостов и путепроводов

Такая информация появилась на сайте регионального правительства со ссылкой на Telegram-канал губернатора Дениса Паслера

В текущем году в Оренбургской области собираются провести ремонт 17 мостов и путепроводов.

«В этом году проведем проектно-изыскательские работы и начнем демонтаж аварийного моста на проспекте Братьев Коростелевых в Оренбурге. Это будет самый крупный мостовой объект в этом году. Всего в планах 17 мостов и путепроводов в рамках национального проекта „Безопасные качественные дороги“, инициированного президентом Владимиром Путиным. Общая протяженность — более 1 км», — рассказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Он добавил, что в настоящее время идет реконструкция трех мостов на дороге Каменноозерное-Медногорск в Саракташском районе — через овраги Студенцы, Кошкуль и Шишмали.

Реконструкция запланирована на мостах через реку Суундук на 17 км дороги Красноярский-Кваркено-Коминтерн в Кваркенском районе, а также через ручей Холодный на 16 км автодороги Каргала-Зубаревка в Оренбургском районе.

«Капитальный ремонт мостовых сооружений запланирован в Кваркенском районе (через Каменку), в Пономаревском районе (через Дему), в Гайском городском округе (через Казиташку), в Первомайском районе (через Чаган). Ремонт путепроводов — в Сакмарском, Новосергиевском районах и Сорочинском городском округе», — добавил Денис Паслер.

Также в 2024 году планируется завершить работы, начатые в прошлом году, — на мостах через Большой Уран в Новосергиевском районе, через Большой Кинель в Асекеевском районе, через ручей на 17 км дороги Луговск-Ишалка в Красногвардейском районе, а также через реку Белую в Акбулакском районе.


Читайте также:

В ОЭЗ «Тольятти» к 2026 году собираются построить производство строительных материалов

В Удмуртии в 2024 году планируют провести капремонт более 200 домов

Российская «Студенческая весна» в мае 2024 года пройдет в Саратове


Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!