Вестник. Поволжье

В Ульяновской области в 2024 году планируют благоустроить 71 двор и 16 общественных территорий

В Ульяновской области в 2024 году планируют благоустроить 71 двор и 16 общественных территорий

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства

В текущем году в Ульяновской области собираются благоустроить 71 двор и 16 общественных пространств. Обновление проведут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Уточняется, что дворы будут обустраивать в пяти муниципалитетах: 30 в Ульяновске, 24 в Димитровграде, 7 в Инзе, а также по 5 в Барыше и Новоульяновске. Общественные территории будут обновлять в семи муниципалитетах.

«В Ульяновске преобразуют скверы Языковых, Трех поколений, Менделеева, «Мостовая слобода», аллею Авиастроителей, продолжится благоустройство сквера Антонова. В Барыше продолжат обновлять скверы Строителей, «Марьино», «Пушкина». В Инзе реализуют вторую очередь обновления сквера в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов», начнется реконструкция сквера микрорайона «Китовка». В Сенгилее продолжится благоустройство парка «Молодежный», в Силикатном выполнят вторую очередь работ в парке культуры и отдыха, в Димитровграде продолжится обновление парка «Прибрежный» и начнется благоустройство парка «Актуальная словесность». В Новоульяновске создадут зону отдыха на улице Октябрьской», — готовится в сообщении.

При этом всего с начала реализации программы в регионе благоустроили 667 дворовых территорий и 122 общественных пространства.


Читайте также:

В районные больницы Пензенской области в 2024 году поставят более 300 единиц нового оборудования

В Кировской области в 2024 году появятся 36 новых амбулаторий

В ОЭЗ «Тольятти» к 2026 году собираются построить производство строительных материалов

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!