Вестник. Поволжье

Новая детская больница в Оренбурге оснащена вертолетной площадкой

Новая детская больница в Оренбурге оснащена вертолетной площадкой

Экипажи санавиации при больнице находятся на круглосуточном дежурстве

Строительство и ремонт объектов здравоохранения в Оренбургской области дает возможность оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор региона Денис Паслер.

«Проводим модернизацию и строительство новых объектов медицины с учетом возможностей, которые позволяют оказывать медпомощь на самом высоком уровне и спасать здоровье и жизнь пациентов – в том числе, самых маленьких», – отметил он.

Новая детская областная больница оснащена современной техникой. Также на на территории есть вертолетная площадка. Экстренная медпомощь может оказывается прямо на борту во время полета. Это особенно важно для экстренных случаев, когда счет идет буквально на минуты. Экипажи вертолетов санавиации и бригады медработников находятся на круглосуточном дежурстве.

Трехмесячного малыша из Бугуруслана реаниматологи областного перинатального центра на вертолете санавиации оперативно доставили в Оренбург. Ему вовремя была оказана медицинская помощь, и сейчас жизни ребенка ничего не угрожает.

Эвакуации в больницы Оренбурга и в федеральные центры подлежат тяжелобольные из удаленных населенных пунктов. Всего за 2023 год служба санавиации спасла 199 оренбуржцев, в том числе 86 детей.


Читайте также:

В Оренбургской области к 2026 году возведут более 140 модульных медицинских строений

В аэропорту Оренбурга построят новый терминал стоимостью около 13 млрд рублей

20 крупнейших медицинских центров ПФО

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!