Вестник. Поволжье

Ильдар Калимулин: «Комплексный подход — залог успеха строительной компании»

Ильдар Калимулин: «Комплексный подход — залог успеха строительной компании»

В Татарстане полным ходом идет глобальная реконструкция городского пространства — реализуется госпрограмма по благоустройству парков и скверов

В Татарстане полным ходом идет глобальная реконструкция городского пространства — реализуется госпрограмма по благоустройству парков и скверов. ООО «Стройгранд» — одна из немногих организаций, которой было доверено преобразить рекреационные зоны республики. Созданная в 2014 году, компания успела зарекомендовать себя на строительном рынке. О реализации программ по ремонту школ и детсадов, о строительстве дорог и реконструкции парков рассказал генеральный директор компании Ильдар Калимулин.

— С чего началась история вашей компании?

— Несмотря на то, что наше предприятие было образовано не в самое лучшее время с экономической точки зрения, мы стремительно развиваемся. Начиналось все с ремонтно-отделочных работ. Наша бригада получила заказ на выполнение строительных работ большого объема, с которым удачно справилась в рекордно короткие сроки. После этого было принято решение создать собственную организацию, которая в дальнейшем расширила свою специализацию. Сегодня мы занимаемся общестроительными работами, включающими в себя строительство под ключ, капитальным ремонтом домов, новым строительством, строительством помещений и автомобильных дорог, а также выполняем реконструкционные работы в городских парках и скверах Республики Татарстан. Кроме этого у нас имеется грузовой транспорт, который позволяет осуществлять услуги транспортных перевозок.

— В каких регионах вы ведете свои работы?

— Большая работа была проведена на территории РТ по республиканской программе «Год парков и скверов». Мы реконструировали места отдыха в Черемшанском районе, четыре парка в Нурлатском районе. Также ООО «Стройгранд» занимается ремонтом детских садов и школ. Кроме Татарстана, мы проводили ремонтные работы в Оренбургской области в компании «Бугуруслан нефть», где выполняли установку и монтаж искровой системы розжига.
Стоит отметить и ремонтные строительные работы дорожного полотна в Республике Татарстан. Компания владеет широким парком строительной техники. В нашем арсенале имеются погрузчики, самосвальная техника, бульдозеры, экскаваторы, дорожные катки.

— Планируется ли открыть собственное производство строительных и отделочных материалов?

— Мы молодая, но вполне успешная компания, которая только начала свой путь. Работать и создавать для нас главные задачи сегодня. Для ремонтно-строительных работ предприятие закупает материалы. Но мы намерены двигаться дальше, в планах — в 2016 году открыть собственное производство по выпуску тротуарной и керамической плитки, брусчатки, облицовочного кирпича.

— Какие еще приоритетные задачи стоят перед компанией в следующем году?

— В следующем году мы также планируем работать в республике. Успешное начало положено. Мы хотим зарекомендовать себя как надежный и ответственный строитель, который всегда выполняет поставленные задачи в срок. Нас за это ценят и любят. Для дальнейшего развития у нас есть самое главное — это высококвалифицированные специалисты.

123040 Республика Татарстан, г. Нурлат, ул. Нурлатская, 16, тел./факс: (84345) 2-28-78, e-mail: stroygrandrf@mail.ru


Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!