Вестник. Поволжье

«Олмеко» — качественная мебель по доступной цене

«Олмеко» — качественная мебель по доступной цене

Мебельная фабрика «Олмеко» — один из наиболее известных производителей корпусной мебели в России

Фабрика «Олмеко» — один из лидеров мебельной индустрии России. В следующем году ООО МФ «Олимп Мебель», где производится продукция «Олмеко», отметит свое 20-летие. За эти годы нижегородская продукция сумела найти своего потребителя не только в своем регионе, но и почти во всех городах России. Мебель «Олмеко» — это и самые актуальные новинки мировой мебельной индустрии, и нестареющая классика.

Европейское качество по российской цене
Современная практичная мебель — на любой вкус и кошелек. Продукция фабрики «Олмеко» сочетает в себе высокое качество с разнообразием форм, материалов и стилевых решений. Фабрика имеет полностью законченный цикл, начиная от производства корпусов и завершая фасадами. Широчайший модельный ряд включает мебель для спален, прихожих, гостиных и детских. Начав с демократичных тумбочек под телевизоры, которые уже 20 лет назад расходились как горячие пирожки, компания год от года наращивает темпы производства и выходит на новые уровни мебельного бизнеса. «Мы основали производство в Сормовском районе Нижегородской области. Потом, с развитием мощностей, стали искать более выгодное место для бизнеса. Смотрели, чтобы оно было удобным и для поставки материалов, и для выпуска готовой продукции. Балахна подошла по всем параметрам, здесь мы нашли поддержку местных властей. Например, администрация района помогла нам принять участие в областной программе для погашения части процентной ставки кредита, — рассказывает генеральный директор мебельной фабрики «Олмеко» Гарик Крбашян. — Мы постоянно развиваемся, расширяемся, внедряем новые технологии. Наши конкуренты не стоят на месте и не дают расслабиться. Поэтому, несмотря ни на какие кризисные моменты и колебания рынка, мы раз в полгода обновляем модельный ряд, и уже сейчас продукция нашей компании включает в себя более 200 наименований. Подобная политика полностью оправдывает себя, так как в условиях прошлогоднего падения продаж практически во всех сегментах рынка нашей компании удалось не только сохранить, но даже на 30% увеличить объемы выпускаемой продукции».

«Олмеко» — качественная мебель по доступной цене
Лидер мебельного рынка
С 2005 года производство компании «Олмеко» сосредоточено на территории города Балахна Нижегородской области и занимает около 5 га земли, более 10 тыс. кв. метров производственных площадей. Фабрика оснащена самым передовым итальянским и немецким оборудованием, а используемое сырье соответствует всем российским и европейским стандартам качества. Продукция «Олмеко» выпускается на оборудовании корпорации Homag, предназначенном для изготовления любых видов мебели. Производство объединено в единую многофункциональную технологическую цепь, на каждом этапе которой осуществляется строгий контроль выпускаемой продукции. Готовые изделия отправляются на склад, оснащенный автоматизированными системами управления, позволяющими за пару минут из тысяч наименований найти нужное изделие.

«Олмеко» — качественная мебель по доступной цене
«В 2016 году мы планируем построить еще порядка 3 тыс. кв. метров производственных площадей и установить новую высокопроизводительную, полностью автоматизированную линию, которая позволит практически исключить ручной труд. Благодаря этому мы сможем на 50% увеличить производительность и на 10% снизить затраты. Это значит, что продукция «Олмеко» для наших клиентов станет еще дешевле», — говорит гендиректор.

Мебель «Олмеко» имеет изысканный вид и станет украшением любого жилого помещения. В настоящее время балахнинская мебельная фабрика специализируется на серийном производстве корпусной мебели для спален, прихожих, гостиных и детских из ЛДСП, в том числе производит популярные модульные конструкторы — наборную мебель, из которой по желанию клиента создаются подходящие композиции. А в ближайшем будущем к корпусной мебели добавится и мягкая.

«Наш потребитель — крупные магазины по всей стране и за ее пределами. Чтобы полностью закрыть их потребность в нужном ассортименте, нужна и мягкая мебель, которую до прошлого года мы не производили. Буквально недавно наша компания начала экспериментальное производство мягкой мебели, и спустя год мы увидели, что на нее есть спрос. Поэтому в этом направлении тоже будем работать, расширять производство», — рассказывает Гарик Крбашян.

Курс на импортозамещение
Компания регулярно принимает участие в международных и региональных выставках, увеличивая число партнеров и расширяя географию продаж. «Олмеко» — лауреат многочисленных премий за качество продукции и современный дизайн. В арсенале фабрики имеется национальная премия «Компания года-2011 в области качества продукции и услуг», которая призвана содействовать привлечению инвестиций в российскую экономику, помогать компаниямноминантам расширять свой бизнес, повышать репутацию и конкурентоспособность на российском и зарубежных рынках.

По своему характеру и уровню привлекаемых ресурсов эта публичная акция не имеет себе равных в России. Она вызывает интерес не только у деловой прессы России, но и в зарубежных средствах массовой информации. Клиентская база компании насчитывает десятки тысяч покупателей, которые, покупая ту или иную продукцию, приводят своих друзей и знакомых, за что получают скидки на последующие покупки. Сегодня мебель нижегородской фабрики можно приобрести практически в 300 городах России — от Калининграда до Владивостока. Знают ее и в ближнем зарубежье, например в Казахстане, куда «Олмеко» поставляет свою продукцию более 3 лет, в Белоруссии и Киргизии. «Мы — успешный пример реализации политики импортозамещения. До кризиса в Казахстане и Белоруссии продавали в основном польскую мебель. Но курсовая разница сыграла на руку российскому производителю, — отмечает директор фабрики «Олмеко», — импорт подорожал в два раза, и, соответственно, вырос спрос на отечественную продукцию. Мебель российского производителя стали лучше покупать в странах бывшего СНГ».

Ну и, конечно, предприятие — это люди. На фабрике «Олмеко» трудится более 300 человек, которые обеспечивают работу производства, своевременные отгрузки клиентам и поддерживают постоянное наличие всей продукции на складе. Специалисты компании повышают свою квалификацию на семинарах в Италии и Германии. Оборудование обслуживает собственная инженерно-технологическая служба, инженеры которой прошли обучение в учебном центре Homag в Германии. Также каждые полгода проходят семинары, тренинги и деловые игры, направленные на повышение квалификации, навыков и компетентности топ-менеджеров фабрики. Руководство предприятия уделяет особое внимание подбору кадров на вакансии деревообработки. Все это, несомненно, сказывается на качестве продукции «Олимп-мебель».

606400 Нижегородская область, г. Балахна, ул. Челюскинцев, 27, тел./факс: (83144) 6-67-77, www.olimpe.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!