Вестник. Поволжье

Нанотехнологии на страже тепла

Нанотехнологии на страже тепла

ГК TSMGROUP — крупнейший российский производитель защитного покрытия с эффектом энергосбережения

На протяжении 20 лет ГК TSMGROUP обеспечивает передовые решения в сфере управления энергосбережением. Это компания полного цикла, занимающаяся научными исследованиями, разработкой, производством и поставкой инновационного материала марки TSMCERAMIC, а также проектированием, ремонтом и строительством жилых и инфраструктурных объектов. О преимуществах жидкого энергосберегающего покрытия TSMCERAMIC перед традиционными утеплителями рассказывает президент ГК TSMGROUP Александр Шатов.

Оригинальная запатентованная формула TSMCERAMIC с вакуумными керамическими микросферами содержит специальные полимерные вещества, позволяет дополнительно обеспечивать комплексную защиту любых строительных конструкций от воды, коррозии, агрессивных сред, плесени, конденсата, температурных перепадов и ультрафиолета. TSMCERAMIC получил признание не только на российском рынке, но и в странах Европы и ближнего зарубежья. Преимущества — экономия расходов, легкость монтажа, высокие адгезионные свойства к большинству строительных материалов плюс экологическая и пожарная безопасность. Возможность колеровки материала в любой цвет делают его незаменимым при проектировании, строительстве и плановом ремонте, а также при декорировании фасадов зданий и реконструкции памятников архитектуры. 

Нанотехнологии на страже тепла

Сегодня заказчиками TSMGROUP являются такие крупные структуры, как Минобороны РФ, РЖД, ГК «РОСТЕХ», ПАО «Газпром», НК «Роснефть», американский производитель автомобилей Tesla, немецкий автомобильный премиум-бренд Mercedes-Benz. Проводится реставрация и теплоизоляция образовательных учреждений, а также утепление и художественное оформление фасадов жилых домов, которые подтвердили экономию тепловой энергии (до 30%), сокращение проектных затрат и расходов на последующую эксплуатацию объектов. 

С 2006 г. ГК TSMGROUP производит работы по защите и теплоизоляции дымовых труб, баков и паропроводов на «Мосэнерго». С 2007 г. технология применяется на Сахалине. За это время было покрыто более 150 домов. Зимой 2018 года представители министерства ЖКХ региона и Фонда капремонта проехали с проверкой по объектам. Материал полностью оправдал в суровых климатических условиях все заявленные характеристики, такие как теплоизоляционные свойства, внешний вид и гидроизоляция. В 2013 г. ГК TSMGROUP участвовала в строительстве и модернизации олимпийских объектов в Сочи (Олимпийская деревня). В 2016-2017 гг. была задействована в реконструкции стадиона «Лужники» к чемпионату мира по футболу 2018 г. Материалом TSMCERAMIC было покрыто 25 тыс. кв. метров ограждающих конструкций и трубопроводов, а также ложа президента РФ. С 2018 г. проводится масштабная работа на 20 транспортно-пересадочных узлах МЦК г. Москвы в части создания и обогрева теплового контура станций. ГК TSMGROUP входит в Союз коммунальных предприятий Татарстана. Благодаря поддержке союза компания смогла расширить рамки применения продукта в сфере ЖКХ и строительства, получить новые рынки работ и успешную практику сотрудничества с высококвалифицированными кадрами.

Коллектив ГК TSMGROUP поздравляет Хайруллина Абрека Хафизовича с юбилеем и 15-летием создания Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз коммунальных предприятий РТ».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!