Вестник. Поволжье

В масштабах региона

В масштабах региона

В администрации Тамбовской области с участием губернатора Александра Никитина состоялась церемония вручения дипломов победителям региональных конкурсов

В конце марта в большом зале администрации Тамбовской области с участием губернатора Александра Никитина состоялась церемония вручения дипломов победителям региональных конкурсов, проводимых в 2016 году Управлением культуры и архивного дела Тамбовской области.

В масштабах региона

Кроме губернатора работников учреждений культуры чествовали председатель областной думы Евгений Матушкин, вице-губернатор Наталья Астафьева и глава Тамбова Сергей Чеботарев. Как отметил Александр Никитин, в клубах, музеях, архивах, библиотеках работают по-настоящему талантливые, инициативные, глубоко преданные своему делу и выбранной профессии люди. «Культура — это один из главных источников развития области. Это и было отмечено Федеральным Собранием РФ, когда нашей области присвоили, наверное, самое почетное звание — звание «Область добра». И действительно, умение делать добро — это отличительный признак культурного человека. Спасибо вам за это!» — сказал глава региона.

Награды и стимулирующие денежные выплаты получили лучшие работники областных государственных и муниципальных учреждений культуры, областных государственных архивов, педагоги образовательных организаций, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств. Александр Никитин отметил, что для региональной власти забота о сфере культуры, укреплении русских традиций и образованности граждан остается одним из приоритетов. А Тамбовскую область сегодня хорошо знают, в том числе и по многочисленным фестивалям и масштабным творческим проектам, которые здесь проходят. «Пусть в нашей Тамбовской области и в дальнейшем сохраняются эти культурные традиции», — пожелал губернатор.

В масштабах региона

Делегацию Мичуринского района возглавила Надежда Попова — начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района.
Дипломы администрации Тамбовской области вручили победителям регионального конкурса «На получение единовременных стимулирующих выплат лучшими работниками областных государственных и муниципальных учреждений культуры, работниками областных государственных архивов, педагогическими работниками областных государственных и муниципальных образовательных организаций, реализующих дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств».
Вера Ененкова — директор Заворонежского РДК в номинации «За преданность профессии» и Зинаида Мешкова — художественный руководитель Глазковского филиала Заворонежского РДК в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения».

Дипломом награждена и детская межпоселенческая центральная библиотека в номинации «Лучшая библиотека». Ее заведующая Наталия Филатова стала победителем областного конкурса «На получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками». Помимо дипломов «передовики производства» получили и денежные премии, которые будут направлены на развитие сферы культуры Мичуринского района. В общей сложности эта сумма составила 250 тысяч рублей.

В масштабах региона

По словам заместителя главы района Гогиты Хубулова, эти победы значимы не только для самих победителей и их коллег, но и для всего муниципалитета. «Участие наших коллективов учреждений культуры в различных региональных программах и при этом их высокие достижения в заявленных номинациях — лишний повод для гордости всех жителей района, — подчеркнул Гогита Дмитриевич. — Культура и образование — эти два важных составляющих вектора развития нашего общества всегда нуждались и всегда будут нуждаться в особой заботе сверху. Они — гарантия комплексного развития сел, городов и страны в целом. Без этого говорить о каком-то движении вперед не имеет смысла. Подобные проекты, когда региональная власть стимулирует такие начинания и старания, это наглядно доказывают».
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!