Вестник. Поволжье

К публикации готовится интервью с министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики

К публикации готовится интервью с министром транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики

Его центральная тема — проекты, успешно реализуемые на территории региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики Алексей Горбачев дал эксклюзивное интервью руководителю департамента по работе с государственными и бизнес-структурами международного холдинга «ЕвроМедиа» Наталье Кочетковой.

В ходе беседы руководитель ведомства уделил особое внимание проектам, реализуемым и запланированным к реализации в республике. В их числе — строительство аэропортового комплекса с международным терминалом и проектирование дороги на аэропорт.

«Что касается последней, то это тот участок, где сегодня образуются большие пробки. В результате реализации проекта вместо двухполосного моста через реку и нерегулируемого железнодорожного переезда у нас появятся новый путепровод, дополнительный мост и четыре полосы для движения автомобилей. Это позволит решить две проблемы — разгрузить транспортные потоки и сделать более комфортным и быстрым передвижение», — отметил Алексей Горбачев.

Он также рассказал о главных задачах и приоритетах, которые сегодня стоят перед ведомством, о проблемах, существующих в области экологии и безопасности на дорогах Удмуртской Республики, и о путях их решения. Руководитель ведомства затронул и темы перспективных направлений развития транспорта и дорожного хозяйства в свете цифровизации региона, введения регулярного речного транспорта на реках Кама и Иж и поделился информацией о перспективных проектах для развития автомобильной и железнодорожной инфраструктуры региона.

Подробности — в материалах, которые будут опубликованы на площадках международного холдинга «ЕвроМедиа».

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!