Вестник. Поволжье

Вышел из типографии итоговый выпуск журнала «Вестник. Поволжье»

Вышел из типографии итоговый выпуск журнала «Вестник. Поволжье»

Ключевая тема номера — итоги экономического развития ПФО в 2023 году

Обозреватели окружного информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье» с помощью ведущих экспертов федерального и регионального уровней ответили на вопросы о том, как реализуются приоритетные проекты социально-экономического развития ПФО, какие предприятия продемонстрировали наибольшую устойчивость к санкциям и способствовали росту показателей макрорегиона, а также какими проектами в туристической сфере может гордиться Поволжье.

А гордиться регионам ПФО есть чем. По словам президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, Поволжье показывает всей стране, как можно работать с туристическими потоками и привлекать инвестиции. В эксклюзивном интервью изданию он отметил, что в Приволжском федеральном округе в целом каждый год происходит увеличение турпотока в среднем на 15-25 процентов. «Многие города Поволжья преобразились до неузнаваемости. Мы помним, какой была Казань 20-30 лет назад. И видим, какая она сегодня, — образцовый город и в туристическом плане, и для местных жителей. Я вообще считаю, что Казань наряду с Москвой и Петербургом является лидером по развитию туризма», — отметил Алексей Волков. Полную версию интервью можно прочесть в номере.

Еще одна тема выпуска — образование. В год, объявленный президентом России Годом педагога и наставника, «Вестник» подвел итоги реализации национального проекта «Образование» с помощью представителей профильных ведомств субъектов ПФО, предоставил слово федеральным спикерам. По оценке экспертов, почти за пять лет, прошедших с момента старта нацпроекта, в регионах Поволжья удалось добиться невероятных успехов. Об этих успехах читайте в журнале.

В выпуске также лучшие региональные практики в образовании и здравоохранении, материалы об организациях-лидерах Поволжья в различных отраслях экономики, статьи о культуре, искусстве и многое другое.

Ознакомиться со свежим выпуском издания можно здесь: https://www.calameo.com/books/0049488228cb12487667e
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!