Вестник. Поволжье

В Саратовской области построят шесть новых поликлиник

В Саратовской области построят шесть новых поликлиник

Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства

Шесть поликлиник планируют возвести в Саратовской области. Новые медицинские учреждения будут строиться в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Программа, инициированная президентом РФ Владимиром Путиным, направлена на дальнейшее развитие нашего здравоохранения. Строительство новых поликлиник и больниц ведется не только в крупных городах, но и отдаленных районах. Тем самым расширяются возможности граждан на получение высокотехнологичной медицинской помощи практически рядом с домом», — отметил губернатор Роман Бусаргин.

Так, в селе Озинки строительство поликлиники обещают начать в 2024 году. В настоящее время стартует разработка дорожной карты строительных работ. Возведение медучреждения в микрорайоне Шурова Гора (Энгельс) находится на стадии экспертизы проектно-сметной документации. Поликлинику в Поливановке (Ленинский район Саратова) сейчас проектируют.

Уточняется также, что по медицинскому учреждению в микрорайоне Авиатор (Заводской район Саратова) в настоящее время идет разработка проекта. А поликлиники в Новоузенске и Красном Куте уже находятся на этапе строительства.

Читайте также:

В Башкортостане в 2024 году поддержка сельхозкооперативов станет больше на 58 млн рублей

В 2023 году план жилстроительства в Татарстане перевыполнили на 8,6%

В Пензенской области в 2025 году начнут модернизировать систему водоснабжения

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!