Вестник. Поволжье

В Саратовской области построят 21 новый дом для работников соцсферы и АПК

В Саратовской области построят 21 новый дом для работников соцсферы и АПК

Работы будут идти в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

В Саратовской области по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году планируется построить 21 новый дом. Они появятся в селе Натальино, в Ровенском, Краснопартизанском и Федоровском. Жилье будут выдавать работникам социальной сферы и агропромышленного комплекса по договорам социального найма. Об этом сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства РФ.

«Для региона программа „Комплексное развитие сельских территорий“ имеет большое значение, которое успешно развивает и модернизирует социальную инфраструктуру, что в свою очередь улучшает качество жизни и социальных услуг для населения на сельских территориях, способствует приросту жителей на сельские территорий, а также улучшает кадровый потенциал сельских территорий», — подчеркнул министр сельского хозяйства региона Роман Ковальский.

Уточняется, что всего в текущем году на мероприятия в Саратовской области по государственной программе выделено почти 1,3 млрд рублей из федерального бюджета. В регионе планируется продолжить мероприятия по благоустройству сельских территорий, развитию транспортной инфраструктуры, а также осовремениванию облика сельских территорий.

«По программе „Современный облик сельских территорий“ в этом году в селе Репное Балашовского района построят многофункциональный досуговый центр и водонапорную башню. В Красном Куте запланированы реконструкция стадиона и строительство здания ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных. Также в Краснокутском районе проведут капитальный ремонт СДК и построят напорную сеть водоснабжения», — говорится в сообщении.


Читайте также:

В 2023 году план жилстроительства в Татарстане перевыполнили на 8,6%

В Кировской области в 2024 году появятся 36 новых амбулаторий

В Башкортостане в 2024 году поддержка сельхозкооперативов станет больше на 58 млн рублей

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!