Вестник. Поволжье

Халит Гарифуллин: «Нельзя останавливаться, нужно двигаться вперед»

Халит Гарифуллин: «Нельзя останавливаться, нужно двигаться вперед»

«Успех компании во многом зависит от специалистов, поэтому социальная политика на первом месте», — убежден директор ООО «ЭнергоСтройСервис»

Оснащенность современным оборудованием, новаторский и ответственный подход каждого работника к делу позволяют ООО «ЭнергоСтройСервис» и ООО ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществлять строительство и ремонт сложных энергетических объектов на самом высоком уровне. О перспективах дальнейшего развития «Вестнику. Поволжье» рассказал руководитель предприятий Халит Гарифуллин.

«Успех компании во многом зависит от специалистов, поэтому социальная политика на первом месте», — убежден директор ООО «ЭнергоСтройСервис». На момент образования предприятия в 2004 году его коллектив состоял всего из 21 человека. Сейчас ООО «ЭнергоСтройСервис» обеспечен специалистами для выполнения любых поставленных задач. Коллектив на сегодняшний день насчитывает более 200 человек. Автомобильный парк включает 62 транспортные единицы.

Усилиями всего коллектива организация за 11 лет вошла в число сильных, конкурентоспособных предприятий Республики Татарстан. Основными заказчиками являются крупные государственные предприятия, частные компании, такие как ОАО «Сетевая компания», ОАО «РИТЭК», управляющие компании ОАО «Татнефть» и другие. За время работы компании введено в эксплуатацию более тысячи объектов. За слаженную, оперативную работу во время аварии в декабре 2010 года, когда линии электропередачи не выдержали напора ледяных дождей, ООО «ЭнергоСтройСервис» заслуженно получило Благодарственное письмо Президента РТ. В 2013 г. президентом РТ предприятие награждено дипломом «Благотворитель 2013 года». В 2014 г. Российским союзом строителей награждено почетным знаком «Строительная слава», благодарственными письмами и грамотами ОАО «Сетевой компании», Минэнерго РТ.

Особое внимание ООО «ЭнергоСтройСервис» уделяет технике безопасности и соответствующей подготовке кадров. Ежегодно сотрудники компании направляются на обучение в Нижнекамск, Казань, Омск, проводятся аттестации. Так, весь электротехнический персонал регулярно проходит обучение и переподготовку в татарстанском подразделении ФГУ «Центр лабораторнорного анализа и технических измерений». Предприятие направляет производственный персонал на обучение по повышению квалификации в Поволжский региональный центр подготовки кадров «Энергетик» в Казани. В связи с освоением работы по внедрению самонесущих изолированных проводов (СИП) персонал компании проходил обучение в учебном центре в г. Омске. Для обеспечения безопасности труда и постоянного контроля выполнения требований охраны труда в ООО «ЭнергоСтройСервис» создан отдел производственного контроля и охраны труда, регулярно проводятся проверки работающих непосредственно на объектах бригад инспекторами по охране труда и сотрудниками подразделений собственной безопасности.

Наличие грамотных специалистов позволяет организации внедрять передовые технологии, использовать современную технику и оборудование.

Компания обладает хорошей технической оснащенностью. Благодаря наличию собственных складских и производственных помещений, автомобильного парка техники нам удается выполнять работы качественно и своевременно. В 2007 году ООО «ЭнергоСтройСервис» вошел в состав ТЭА «Ресурс-холдинг», что существенно расширило сферу деятельности.

Вступление в декабре 2009 года в СРО Региональное некоммерческое партнерство «Содружество строителей Республики Татарстан» дает компании право допуска к более чем тридцати видам работ. Вступление в апреле 2012 года в СРО НП «Союз архитекторов и проектировщиков «Волга — Кама» позволяет компании выполнять проектные работы.

В настоящее время география работ ООО «ЭнергоСтройСервис» довольно обширна. Это Чистопольский, Алексеевский, Нурлатский, Спасский, Аксубаевский, Алькеевский, Новошешминский, расположенные в зоне Чистопольских электрических сетей, а также два района (Нижнекамский и Тукаевский) в зоне Нижнекамских электрических сетей, а также ряд объектов Приволжских, Альметьевских и Елабужских электрических сетей. Помимо филиалов акционерного общества «Сетевая компания» и муниципальных районов Татарстана, предприятие выполняло заказы АО «Красный Восток», совместной российско-американской компании «Татех», СМП «Нефтегаз», ОАО «Ритэк», обьединения «Вамин» и других. В последнее время начали поступать предложения не только от татарстанских заказчиков, но и из соседних регионов. Компания принимает активное участие в жизни района, например, украшает новогоднюю елку и центральный парк к празднованию Нового года.
Индивидуальный подход к каждому клиенту — визитная карточка компании. Коммерческие предложения тщательно готовятся с учетом всех пожеланий заказчика на основе разрабатываемых оптимальных технических решений, обеспечивающих максимально эффективный результат в подходящие сроки.

ООО ПСК ТатЭнергоСтрой было образовано в 2004 году. С августа 2004 года ПСК «ТатЭнергоСтрой» является генеральным подрядчиком ОАО «Сетевая компания». За 2014 год общий объем работ выполненный предприятием составил 1 млрд рублей, в том числе собственными силами 600 млн рублей.
С приходом в январе 2014 года в компанию Халита Гарифуллина была взята стратегия развития предприятия, направленная на:
— увеличение и расширение количества и видов выполняемых работ;
— расширение парка специальной авто техники;
— организацию новых рабочих мест;
— увеличение производительности труда за счет введения рационализаторских предложений;
— расширение географии работ. Предприятие имеет свой автопарк, насчитывающий более 40 единиц техники, для производства работ. На сегодняшний день общая численность персонала составляет более 180 человек.
География работ компании очень широка. Помимо филиалов, ОАО «Сетевая компания» также ведется работа с муниципальными районами Татарстана.

В 2015 году предприятие выиграло тендер на генеральный подряд с ОАО «Сетевая компания» в Набережночелнинских и Нижнекамских электрических сетях по строительству, реконструкции, капитальному ремонту ВЛ-0,4-10 кВ, КЛ-0,4-10 кВ, ТП-0,4/10 кВ, а также по капитальному ремонту ПС-110 «Центр», ПС-110 «КБК», КВЛ-110 кВ «Заводская-Шильна», ВЛ-35 кВ по НкЭС. ООО ПСК «ТатЭнергоСтрой» награждено почетными грамотами, благодарственными письмами ОАО «Сетевой компании», Минэнерго РТ, администрации районов, администрации президента РТ за заслуги в области строительства объектов энергетики, аварийно-восстановительных работ, за вклад в социально-экономическое развитие общества. Осенью 2014 года предприятию вручен диплом Союза строителей РТ.

422980 Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. К. Маркса, д. 131 а «ЭнергоСтройСервис» 423827 Республика Татарстан, г. Набережные Челны, а/я 172 «ТатЭнергоСтрой»
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!