Вестник. Поволжье

О работе ООО «Лениногорские тепловые сети»

О работе ООО «Лениногорские тепловые сети»

ООО «ЛТС» имеет статус единой теплоснабжающей организации в Лениногорске

Айдар Хисматуллин, генеральный директор ООО «Лениногорские тепловые сети»:
— ООО «ЛТС» имеет статус единой теплоснабжающей организации в Лениногорске. Наше предприятие выполняет функции по выработке и транспортировке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения различным потребителям с 2010 года.

Компанией производится техобслуживание и эксплуатация 77 котельных в Лениногорске и Лениногорском районе, суммарная установленная мощность которых почти 165,9 Гкал-ч. Общая протяженность тепловых сетей составляет 179,3 км в однотрубном исчислении. Для снабжения котельных технической водой предприятием эксплуатируются две водонасосные станции, обслуживаются 35,8 км технического водовода. Начиная с 2013 года в рамках программы «Модернизация, новое строительство и техническое перевооружение теплового хозяйства», благодаря Правительству Республики Татарстан, ГКУ «Фонд газификации Республики Татарстан» и администрации Лениногорского муниципального района, была проведена реконструкция системы теплоснабжения с переходом на децентрализованное теплоснабжение города и с установкой модульно-блочных котельных. Это позволило обновить изношенную производственную базу, снизить потери в производстве и при передаче тепловой энергии. С 2013-го по 2016 год заменено 42,7 км тепловых сетей. В минувшем году наиболее энергоемкие объекты были переведены при расчетах за электроэнергию с первой ценовой категории на четвертую. Это позволило за счет разницы стоимости 1 кВт-ч добиться экономии денежных средств в размере 6,5 млн рублей. В 2016 году мы приступили к обслуживанию еще 61 котельной в Лениногорском районе, которые успешно подготовили к работе в зимний период. Помимо основной работы, связанной с работой котельных, в этом году мы начали оказывать услуги по обеспечению питьевой водой и во-доотведению в Шугуровском и Старошугуровском сельских поселениях.
Сегодня в компании трудится 251 человек, а средняя заработная плата в 2016 году достигла 30 тыс. рублей, что на 9% выше, чем по итогам 2015 года. Среди лучших работников предприятия стоит отметить электрогазосварщика 5-го разряда Рината Саримова, слесаря Сергея Кочербитова, водителя Николая Звонарева, оператора котельной Любовь Курочкину, слесаря Марата Гаязова и электрогазосварщика Ивана Чернова. Гордость нашего предприятия — трудовые династии, например семья Ионовых. Многие из поколения в поколение задействованы не только в трудовых буднях предприятия, но и в общественной жизни, в том числе в спортивных мероприятиях, проводимых в городе.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!