Вестник. Поволжье

Помочь состояться каждому

Помочь состояться каждому

МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары Чувашской Республики — это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей

МБОУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары Чувашской Республики — это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, которое посещают более трех тысяч ребят в возрасте от полутора до 18 лет. «Росток» является методическим и досуговым центром, центром воспитательной работы для детей, родителей и педагогов города. Центр имеет богатую историю и традиции.

«Наша работа основывается на идее неповторимости каждого человека. Мы даем шанс состояться каждому», — говорит Елена Герасимова, руководитель центра, заслуженный работник образования Чувашской Республики. Здесь работает 45 творческих коллективов, реализуя программы дополнительного образования детей по декоративно-прикладному, музыкальному, хореографическому, социально-педагогическому, спортивному и техническому направлениям.

В числе этих коллективов есть известные далеко за пределами Чувашии, отмеченные многочисленными победами в различных конкурсах. Например, хореографический коллектив «Элегия» под руководством Татьяны Сорокиной; студия спортивного танца «Колибри», возглавляемая Оксаной Ширловой, заслуженным учителем Чувашской Республики; вокальный ансамбль «Искорки» Ирины Самсоновой; хор «Туслах» под руководством Елены Даниловой, почетного работника общего образования РФ. За последние 3 года творческие коллективы центра приняли участие более чем в 70 международных, всероссийских и региональных конкурсах и соревнованиях, регулярно побеждая и занимая призовые места. Например, на международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Салют талантов!» в 2016-2018 гг. коллектив «Элегия» и вокальный ансамбль «Искорки» становились лауреатами 1-, 2- и 3-й степени; студия «Колибри» заняла в разных номинациях два первых и второе место на XIV Всемирной танцевальной олимпиаде в Москве; хор «Туслах» в 2017 году стал лауреатом 1-й и 2-й степени на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Белорусские узоры» в Минске.

«Эти, а также множество других побед ребят из нашего центра — яркая иллюстрация того, что республика, наш замечательный город полны талантов, а грамотные педагоги помогают ребятам раскрыться и ярко блистать», — подытожила Елена Герасимова.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!