Вестник. Поволжье

В рамках 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 столица Татарстана приготовила гостям и жителям города обширную культурную программу.

В рамках 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 столица Татарстана приготовила гостям и жителям города обширную культурную программу.

В культурной программе будут задействованы все театральные и концертные площадки города, скверы и парки, набережная озера Кабан.

Более 30-ти театральных спектаклей, 16 выставок и тематических экспозиций, международный фестиваль «Казанская осень» — эти и другие  мероприятия ожидают гостей и жителей города в период проведения мирового чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kazan 2019. В культурной программе будут задействованы все театральные и концертные площадки города, скверы и парки, набережная озера Кабан. 

По словам замминистра культуры РТ Дамира Натфуллина, Казань в период проведения чемпионата примет порядка 100 тысяч гостей. И главная задача — сделать их времяпровождение не только интересным, но и запоминающимся надолго. 
Первым программу открывает фестиваль татарской культуры «Печэн Базары». Уже в эти выходные в Старо-Татарской слободе заработают дизайн-маркет, выставка фермерской продукции, пройдут лекции и мастер-классы, кинопоказы и экскурсии. Национальные костюмы участников фестиваля приветствуются.

В рамках 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 столица Татарстана приготовила гостям и жителям города обширную культурную программу.

Татарский государственный академический театр им. Камала предлагает гостям лучшие спектакли и премьеры прошедшего сезона. А на площади перед театром проведет свой мастер-класс рабочих театральных профессий, например, гримера, бутафора или театрального художника.

Известные постановки по пьесам Чехова, Пушкина и Гоголя покажет зрителям Театр им. Качалова. Для иностранных гостей предусмотрены наушники с переводом и бегущая строка.  Также свои двери в этот период распахнут татарский театр драмы и комедии им. Тинчурина,  Казанский ТЮЗ и ТЮЗ им. Кариева, театр кукол «Экият».
Не остался в стороне от культурного марафона музей-заповедник «Казанский Кремль»— на его территории пройдут фестиваль национальных костюмов и джазовый фестиваль, на стене Спасской башни устроят световое шоу. Продлены часы работы кремлевских музеев и галерей. Также мероприятия пройдут в парке им. Горького, Горкинско-Ометьевском лесу, ул. Баумана и др.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!