Вестник. Поволжье

Вышел очередной номер окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Вышел очередной номер окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Обложка этого выпуска получилась яркой и позитивной. Да и как могло быть иначе, когда одной из ключевых тем номера стало подведение итогов 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

Обложка этого выпуска получилась яркой и позитивной. Да и как могло быть иначе, когда одной из ключевых тем номера стало подведение итогов 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, где представители рабочих профессий России смогли доказать свое мастерство, заняв второе место в командном зачете. В итоге национальная сборная нашей страны завоевала 14 золотых, 4 серебряных, 4 бронзовых медали и 45 медальонов за профессионализм. Материал о прошедшем событии и интервью с его главными героями читайте в этом номере.

Вышел очередной номер окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Еще одно событие, имеющее большое значение для всей нашей страны, — победа российского проекта во второй по значимости в архитектурном мире премии после Притцкеровской — премии Ага Хана. Высокой оценки всемирного жюри удостоена программа развития общественных пространств на территории Республики Татарстан. И, кстати, вручение наград всем шести победителям, в числе которых, кроме российского, проекты из Бангладеш, Пакистана, Бахрейна, ОАЭ и Сенегала, тоже проходило в Казани. Статью об этом вы сможете найти на страницах издания. Теме формирования комфортной городской среды посвящен материал «Большие победы «малой земли», где «Вестник» проанализировал результаты федеральных конкурсов по благоустройству малых городов и исторических поселений и выбрал самые интересные проекты. Кстати, республики Татарстан и Башкортостан, Нижегородская и Самарская области оказались в числе регионов РФ с наибольшим количеством победивших проектов.
Главные архитекторы и представители отраслевых ведомств городов и регионов Поволжья рассказали «Вестнику» о тенденциях и перспективах градостроительного развития территорий. По мнению многих из них, города обязаны не просто расти, они должны с умом развиваться ради своих жителей, для чего необходимо создавать продуманную городскую ткань. Это в равной степени относится к развитию общественных пространств, социальных объектов и автодорожного комплекса.
Тема развития транспортной инфраструктуры для этого номера ключевая: в аналитическом материале о реализации в Приволжском федеральном округе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проанализирован путь, который Поволжью предстоит пройти в ближайшие пять лет в сфере дорожного хозяйства.

С проектами, повышающими инвестиционную привлекательность поволжских городов и мобильность их населения, а также с рейтингом 30 крупнейших автодорожных компаний Поволжья, подготовленным аналитическим центром МИД «ЕвроМедиа», вы сможете ознакомиться в этом номере издания.

В спецпроекте издания о сельском хозяйстве проанализированы роль России на внешних рынках продовольствия и пути достижения задачи по повышению экспортного потенциала как драйвера АПК. Лидеры-регионы и представители бизнес-сообщества в сфере АПК Поволжья рассказали о положительных практиках в сельском хозяйстве.
В номере также материалы о культурном своеобразии Поволжья, о театральных фестивалях, проходящих в регионах ПФО. В выпуске своими впечатлениями о Поволжье делятся знаменитые люди страны, а известный спичрайтер, автор проекта «PRO СЛОВО» Денис Дворников дает советы по ведению соцсетей.

Ознакомиться со свежим выпуском издания вы можете здесь
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!