Вестник. Поволжье

В Самарской области к 2026 году построят завод по производству сжиженного природного газа

В Самарской области к 2026 году построят завод по производству сжиженного природного газа

Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

В Самарской области собираются построить завод по производству сжиженного природного газа. Это стало известно после подписания соглашения о создании производства между главой региона Дмитрием Азаровым и председателем совета директоров ООО «Газпром СПГ Технологии» Алексеем Кахидзе.

В рамках проекта собираются построить здание комплекса по сжижению природного газа, инженерную инфраструктуру, а также инженерные сети. Инвестиции составят около 4 млрд рублей. Завершить строительство планируют к 2026 году.

«Наше давнее сотрудничество с „Газпромом“ в целом имеет очень много направлений. Это и производство, и сбыт, и программа газификации и догазификации, программа поддержки социальных проектов Самарской области. Мы расширяем наше сотрудничество, и сегодня заключили соглашение о строительстве нового производства по сжижению газа. Я рад, что Самарская область принимает этот инвестиционный проект. Мы создадим все условия для того, чтобы он был реализован успешно», — отметил Дмитрий Азаров.

Как подчеркнул Алексей Кахидзе, Самарская область была не случайно выбрана для реализации проекта. Он также добавил, что в настоящее время все документы по земле и остальные разрешения получены, начинается работа над проектированием.


Читайте также:

В ТОР «Тольятти» появится новое производство огнеупорных материалов

В Самарской области к 2027 году построят четвертый порт

Посевная кампания 2023 года завершилась в Самарской области

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!