Вестник. Поволжье

Новое станкостроительное производство начнет работать в Ульяновской области в 2024 году

Новое станкостроительное производство начнет работать в Ульяновской области в 2024 году

Об этом сообщили в региональной пресс-службе правительства

В Ульяновской области в 2024 году начнет работу новое станкостроительное производство. По словам губернатора региона Алексея Русских, это полностью отечественная разработка.

«Его преимущество – российское программное обеспечение, которое позволит совершенствовать оборудование вне зависимости от иностранных технологий. Станок суперсовременного обрабатывающего центра не уступает западным аналогам в точности и эффективности. С его помощью наши предприятия смогут увеличить производительность и освоить производство новых деталей, так необходимых ключевым отраслям региональной экономики – авто- и авиастроению, медицинской и пищевой промышленности, приборостроению, сельскому хозяйству и нефтегазовой отрасли. Уверен, наш регион вернёт себе заслуженное звание центра отечественного машино- и станкостроения», - рассказал Алексей Русских.

Губернатор добавил, что в Ульяновской области для этого есть все кадры, необходимые мощности и оборудование, а также готова база для развития машиностроительного кластера.

«В планах компании в 2024 году выпустить первые 40 токарных станков COBALT T2 и поставить их заказчикам. В 2025 году - выйти на производство полной линейки металлообрабатывающих станков, а также наладить изготовление комплектующих и деталей. Также компания планирует расширение производственных площадей до 4 тыс. кв. м. Сейчас мы ведем работу по получению в первом полугодии 2024 года статуса российского производителя для универсального токарного обрабатывающего центра с ЧПУ COBALT Т2 в соответствии с необходимыми требованиями», - подчеркнул гендиректор ООО «ДМ Технолоджис» Рустам Аляутдинов.

Фото: Правительство Ульяновской области.

Читайте также:

Около 10 млн рублей направлено на благоустройство парков и площадей в трех округах Чувашии

В Удмуртии в 2024 году планируют провести капремонт более 200 домов

В Башкортостане экспорт продукции АПК может составить до 1 млн тонн за год
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!