Вестник. Поволжье

В Мордовии уровень госдолга сократился в два раза

В Мордовии уровень госдолга сократился в два раза

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров побывал на заводе «Рузхиммаш» и провел совещание в Саранске

8 февраля полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров работал в Республике Мордовия. Вместе с главой региона Артемом Здуновым он провел в Саранске совещание по общественно-политическому развитию республики.

Игорь Комаров отметил, что республика по итогам прошедшего года показала хорошие результаты. «Важно, что уровень долга по отношению к собственным доходам республики впервые меньше 100%, при том, что был более 200%. Это серьезная работа главы республики и его команды, всего региона. Это позволяет более эффективно развиваться, больше вкладывать средств не в решение старых задач, а в будущее развитие», — подчеркнул полномочный представитель Президента РФ.

В Мордовии уровень госдолга сократился в два раза

Он также побывал на заводе «Рузхиммаш», входящем в состав холдинга «РМ Рейл». Предприятие является самым крупным производителем вагонов не только в России, но и в СНГ, выпуская более 100 сертифицированных моделей вагонов. Высоких гостей ознакомили с новой продукцией отрасли вагоностроения – моделями подвижного состава из алюминия, предназначенного для перевозки концентрированной азотной кислоты и сжиженного природного газа. Освоение уникальных компетенций позволило «Рузхиммашу» стать первым сертифицированным производителем в России.

На заводе можно освоить новую специальность благодаря Фабрике знаний и умений. «Видно, что предприятие смотрит в будущее, развивается не только по финансам и производству, но и внимательно относится к своим сотрудникам, в том числе и будущим. Хороший пример для других предприятий и регионов», — отметил Игорь Комаров.

В Мордовии уровень госдолга сократился в два раза

Фото: официальный сайт полномочного представителя Президента РФ.


Читайте также:

В Башкортостане индекс роста промпроизводства составил 6,5%

Чувашия заняла 8 место в России по уровню достижения нацпроектов в 2023 году

Товарооборот между Башкортостаном и Казахстаном стал больше на 3,1%

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!