Вестник. Поволжье

О работе АО «Пензенский тепличный комбинат»

О работе АО «Пензенский тепличный комбинат»

Пензенский тепличный комбинат существует с декабря 1973 года

Елена Шлеина, генеральный директор АО «Пензенский тепличный комбинат»:
— Пензенский тепличный комбинат существует с декабря 1973 года. Основная производственная деятельность — выращивание овощей защищенного грунта. Общая площадь теплиц — 16 га, из них 4 га занимают новейшие теплицы, построенные по голландским технологиям, объем производства овощей — свыше 7 тыс. тонн в год.

Своим покупателям комбинат предлагает разнообразный ассортимент вкусных и полезных овощей: пчелоопыляемые огурцы, томаты крупноплодные (розовые и красные), томаты коктейльные и черри, грибы вешенка, зеленые культуры, а также овощи открытого грунта. К дачному сезону — разнообразные сорта рассады овощных и цветочных культур. К праздникам и важным событиям в жизни — превосходные тюльпаны голландских сортов.

Предприятие нацелено на выращивание экологически чистых культур без применения пестицидов. Биолаборатория комбината постоянно увеличивает и расширяет линейку энто-мофагов и биопрепаратов. В агрохимлаборатории в режиме онлайн отслеживается качественно-количественный состав питания растений. АО «Пензенский тепличный комбинат» гордится своими кадрами: часть сотрудников работает здесь уже много лет и успешно передает свой опыт работы активной и трудолюбивой молодежи, составляющей костяк коллектива. Реализация продукции происходит не только в области, но и за ее пределами. Создание 10 специализированных магазинов под собственным брендом обеспечивает предприятие постоянными покупателями. Сегодня продукцию комбината можно найти в большинстве крупных торговых сетей федерального и регионального уровня (SPAR, «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток», «Дикси», «Караван» и др.). В своей копилке за отличную работу и активную жизненную позицию, а также за производство экологически чистой сертифицированной продукции коллектив комбината имеет множество дипломов и благодарственных писем. АО «Пензенский тепличный комбинат» не собирается останавливаться на достигнутом: в планах предприятия — полномасштабное развитие, модернизация площадей и проектирование новых теплиц. В этом целеустремленное предприятие поддерживают губернатор Пензенской области и министерство сельского хозяйства региона, оказывая помощь и отмечая результаты и достижения.

440058 г. Пенза,
ул. Тепличная, 1,
тел.: (8412) 93-83-70, 93 93-6з,
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!