Вестник. Поволжье

О работе ЗАО «Кунгурская ПМК-2»

О работе ЗАО «Кунгурская ПМК-2»

Валентин Тиунов, генеральный директор ЗАО «Кунгурская ПМК-2»:
— Автомобильные дороги — сложные инженерные сооружения, строительство и содержание которых требует высокой ответственности, трудолюбия и верности профессии. От уровня развития дорожной сети зависит экономика, социальная сфера, общественная жизнь региона.

ПМК-2, одно из старейших дорожных предприятий Пермского края, сегодня осваивает передовые технологии в дорожном строительстве и прокладывает новые километры дорожного полотна в своем регионе. Основные направления деятельности предприятия — строительство и содержание дорог и мостов в целом ряде районов Пермского края. Специалистами ПМК-2 построено и отремонтировано 226 км дорог, 48 мостов, 11 остановочных павильонов, две АЗС.

ПМК-2 — предприятие с богатой историей и широкой практикой. На счету компании — гравийные и асфальтовые дороги, мосты, трубопроводы, остановочные павильоны, заправочные станции. За 50-летнюю историю предприятие строило даже жилье для работников ПМК-2. Сегодня в числе его заказчиков — администрации Кунгурского, Ординского, Суксунского муниципальных районов.

Помимо строительства дорог ПМК-2 зимой и летом содержит 340 км дорожного полотна в Кунгурском и Ординском районах края. Ремонтируют, убирают снег, ликвидируют гололед. Все работы ведутся своими силами с помощью собственной техники.
Только местная компания может знать все нужды своего участка дорог. И для того чтобы обслуживать его, у нашей компании есть штат прекрасных дорожных специалистов, комплект специализированной техники и знания передовых технологий в дорожном строительстве. Однако новые законы с каждым годом все больше усложняют жизнь дорожно-строительным организациям, работающим на местах.

Когда подряды распределялись по конкурсу, наличие передовой техники, технологий и специалистов могли быть залогом получения заказов. Теперь заказы идут через аукцион, и получает их тот, кто дает наименьшую цену. Зачастую это не местные предприятия, которые строят из самых дешевых материалов, экономя на всем. Хотя, по моему убеждению, дороги должны строить те, кто их потом содержит и гарантирует качество, то есть местные компании.

617402 Пермский край, Кунгурский р-н,
п. Семсовхоз, ул. Ленина, 18,
тел.: (34271) 4-57-35, 4-57-21,
e-mail: kpmk2@yandex.ru
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!