Вестник. Поволжье

В Республике Татарстан педиатрии будет уделяться особое внимание

В Республике Татарстан педиатрии будет уделяться особое внимание

Об этом заявил министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин на открытии Республиканской научно-практической конференции «Актуальные проблемы педиатрии и неонатологии», которая состоялась 14 апреля

Мероприятие посвящено 60-летию кафедры педиатрии и неонатологии Казанской государственной медицинской академии. Все эти годы кафедра готовит кадры для практического здравоохранения. За это время ее сотрудники вместе со специалистами медицинских учреждений республики решали разные задачи: от борьбы с гипотрофией и рахитом до высоких технологий выхаживания детей с экстремально низкой массой тела.

В торжественном открытии также принял участие ректор КГМА, главный онколог ПФО Рустем Хасанов. Он отметил, что это знаменательная дата не только для Казанской медакадемии и коллектива кафедры, но и для всей педиатрической отрасли. «Педиатрии мы будем уделять особое внимание, для нас это остается одним из основных приоритетов. Но модернизация сегодня уже требует новых профессиональных компетенций, повышения квалификации. Поэтому мы будем поддерживать кафедру», — подчеркнул министр.

Представители ИД «ЕвроМедиа» приняли участие в конференции и представили главному онкологу ПФО новый проект «Здравоохранение России». Рустем Хасанов выразил заинтересованность и подтвердил свое участие в данном проекте.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!