Вестник. Поволжье

Премьера проекта «Interior&Design» в рамках Строительного бизнес-форума в Уфе

Премьера проекта «Interior&Design» в рамках Строительного бизнес-форума в Уфе

С 25 по 28 сентября в ВДНХ-ЭКСПО УФА состоится Строительный бизнес-форум, который объединит выставки «Уралстройиндустрия», «Недвижимость», новый проект «Interior&Design»

С 25 по 28 сентября в ВДНХ-ЭКСПО УФА состоится Строительный бизнес-форум, который объединит выставки «Уралстройиндустрия», «Недвижимость», новый проект «Interior&Design», деловую программу для специалистов и просветительские мероприятия, интересные и полезные большому кругу посетителей.

Экспозиция
Уже на протяжении 27 лет экспозиция выставки «УралСтройИндустрия» собирает в Уфе производителей строительных материалов, оборудования и всего того, что необходимо в строительстве, а также торговые сети и дистрибьютеров. В выставках этого года примут участие около 100 участников из 13 регионов России - Московской, Ленинградской, Калужской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского, Пермского и Приморского краев, Республик Татарстан и Марий Эл. Среди участников и ведущие компании Башкортостана.

Премьера проекта «Interior&Design» в рамках Строительного бизнес-форума в Уфе


Впервые в выставках нашего региона участвуют известнейшие в России и за рубежом компании.
  • Бренд «PROFFLEX» представит всю линейку своей продукции: профессиональные, специальные и бытовые пены, очистители, герметики, утеплители и другое.
  • Компания «Выключатели и системы» предложит большой выбор товаров высокого качества от наилучших мировых производителей.
  • Компания «Фортуна Кемикал» также впервые в Уфе представит инновационные материалы и современные технологии для укладки напольных покрытий, отделки стен и фасадов.
  • Компания «АйСиЭм Гласс» предложит посетителям новый строительный материал - лёгкое и удивительно прочное пеностекло, позволяющий сделать звуко- и теплоизоляцию всевозможных конструкций и объектов различного назначения не только надёжной и прочной, но недорогой.
  • Компания «Восток Строй» уже 10 лет производит сайдинг- панели под торговой маркой «Unipan» в г. Цитайхе, Китай. Впервые она представит свою продукцию на Строительном бизнес-форуме, также как и молодое, современное предприятие - Каменск-Уральский завод строительных материалов.
  • Самые актуальные предложения новостроек от надежных застройщиков представит выставка «Недвижимость». Экспозиция предложит жилую и коммерческую, загородную недвижимость, коттеджные поселки, земельные участки. Посетители смогут получить прямые ответы от компетентных специалистов об ипотечных кредитах, жилищных субсидиях.
Новый проект «Interior&Design»
В рамках Строительного бизнес-форума состоится премьера проекта «Interior&Design». Событие планировалось как отдельная экспозиция в рамках Строительного бизнес-форума, но в ходе подготовки с помощью присоединившихся партнеров - Союза дизайнеров России по РБ, журнала «Уфа.Собака.ру», телеканала БСТ, студии Dark Design Group, школы дизайнеров «VISION» - выставка приобрела очень обширную и интересную программу.
Так, 26 сентября в рамках выставки состоятся награждение конкурса молодых дизайнеров и архитекторов, презентация нового телепроекта БСТ о ремонте и дизайне.
Еще одним важным событием для архитекторов республики станет мастер-класс от Игоря Паличева, известнейшего дизайнера Почетного архитектора России, руководителя студии Dark Design Group.
Для профессионального сообщества не останутся без внимания лекции «Особенности сохранения комфортной визуальной среды исторических центров малых городов и посёлков в Башкортостане и России» и «#КОЛХОЗДИЗАЙН или лекция об анти-дизайне и ошибках ремонта. ТОП-20».
Член Союза дизайнеров России Рим Умяров расскажет о новых тенденциях граффити и как этот вид «уличного» искусства интегрируется в современный дизайн города.
В четверг, 27 сентября в 14.00 ч., именитый архитектор из Вероны - Марко Каприни выступит с лекцией на тему «От интерьера к экстерьеру – итальянский подход к определению восприятия внутреннего и внешнего пространства».

Архитектор-дизайнер Карина Кальметьева, за плечами которой более 8 лет деятельности в сфере дизайна, работа в 5 городах России и за рубежом, участие в международных конкурсах проведет для уфимцев мастер-класс на тему «Декорирование интерьера».
Также все желающие смогут принять участие в Workshop и получить новые знания по типографике, Re-дизайну.
Все дни работы выставки будут проходить консультации и презентации в зоне ART SHOW.
Экспозиция даст посетителям возможность найти все необходимое в одном месте, а экспонентам – расширить клиентскую базу и завязать полезные профессиональные контакты.

Отдельным разделом выставки будут представлены предметы интерьера и декора от ведущих производителей и поставщиков, а так же новинки отделочных, лакокрасочных материалов, напольных покрытий и мебели, интерьерный свет и текстиль.
Так, участниками выставки станут сразу две известнейшие компании на рынке керамической плитки – «Керама Марацци» и «Керамика и Дизайн», которые представят продукцию известных европейских производителей.
Интерьерный «LEXX УФА» хорошо известен жителям республики. Компания специализируется на интерьерных решениях, предлагая огромный ассортимент абсолютно любых штор: рулонные, римские, французские, шторы-плиссе, тюль, портьеры, мансардные шторы, занавески и другое. Также в салонах LEXX можно выбрать обои лучших мировых производителей и аксессуары для декора.
Компания «Красивый Дом» впервые представит на экспозиции жидкие обои «Silk Plaster». Компания также специализируется на продаже декоративных штукатурок (3Decor, Rossetti), фресок «Affresco», декоративного камня и гибкой плитки Delap.
Специально для жителей Уфы и республики будут презентованы уникальные проекты и компании - Пермский Салон Дверей представит бренд Интерио, авторский проект «Салават» - собственное производство мягкой мебели. С оригинальными стендами выступят уфимские интерьерные салоны «Мастер Декор» и «Дизайн Света».
Новые технологии и самые новые тенденции представит фирма «Мастер Окон». Современное сантехническое оборудование продемонстрирует на своем стенде компания «ROCA».

Деловая программа
Строительный бизнес-форум соберет в одном месте экспертов градостроительной, архитектурной отраслей и даст возможность эффективного общения – обмена опытом, поиска партнеров, конструктивного диалога между представителями всех игроков строительного рынка.
Главным событием станет Пленарное заседание «Закон о долевом строительстве: взаимодействие власти и бизнеса», организатором которого выступает Госкомитет РБ по строительству и архитектуре.
Всего в рамках форума состоится порядка 15 бизнес-мероприятий. Вопросы о тенденциях рынка недвижимости будут рассмотрены в ходе семинара «Кадастровая стоимость: вопросы установления, пересмотра и оспаривания» и Круглого стола «Инновационные технологии на рынке недвижимости: развитие электронных услуг».
Специалистов ждут также такие важные темы, как «Инновационные технологии в архитектурно-строительной отрасли», «Банковское сопровождение в сфере жилищного строительства» (банки + застройщики).
Специально для участия в форуме в Уфе едут итальянские специалисты, которые проведут конференцию «Инновационная строительная технология SCHNELL HOME».

Все дни работы форума на площадке ВДНХ ЭКСПО УФА будут работать зоны workshop и networking для деловых переговоров.

Ждем вас на площадке Строительного бизнес-форума в ВДНХ ЭКСПО УФА!

Узнать об участии в выставках:
Тел./факс: (347) 246-42-37. 246-41-80, 246-42-38,

Узнать об участии в деловой программе Форума:
Тел.: (347) 246-42-81
E-mail: kongress@bvkexpo.ru
Официальная страница: www.stroybvk.ru
Присоединяйтесь к нам: www.facebook.com/stroyexpo.ufa
Instagram stroybvk
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!