Вестник. Поволжье

Вышел из типографии очередной выпуск окружного информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье»

Вышел из типографии очередной выпуск окружного информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье»

Главными темами номера стали 20-летие Приволжского федерального округа, обзор инвестиционной привлекательности Поволжья, а также анализ мер, принимаемых на всероссийском и региональных уровнях в борьбе с пандемией коронавируса

Главными темами номера стали 20-летие Приволжского федерального округа, обзор инвестиционной привлекательности Поволжья, а также анализ мер, принимаемых на всероссийском и региональных уровнях в борьбе с пандемией коронавируса.

Поволжье сегодня — один из самых успешных макрорегионов России, подошедших к своему 20-летию с позитивной динамикой социально-экономического развития и вносящих существенный вклад в общефедеральную копилку достижений в сферах обрабатывающей промышленности, добычи полезных ископаемых, жилищного строительства, аграрного комплекса. О достижениях ПФО, где проживает пятая часть населения страны, — в спецпроекте, посвященном юбилею округа.

Многие регионы Приволжского федерального округа традиционно являются лидерами страны по объему привлеченных инвестиций. В частности, Республика Татарстан на протяжении ряда лет служит примером региона, формирующего благоприятный инвестклимат и приветствующего международный капитал. О том, в чем секрет успеха республики и как можно повысить инвестпривлекательность территории, в эксклюзивном интервью изданию рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина.

Вышел из типографии очередной выпуск окружного информационно-аналитического журнала «Вестник. Поволжье»

Кроме того, в этом выпуске мы проанализировали самые крупные инвестиционные проекты, реализуемые на территории Поволжья. Стоимость 30 из них превышает 6 млрд рублей. Приоритетными и наиболее емкими являются сферы недвижимости, энергетики и промышленности, а также весьма сильного в округе сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, объектов транспортной инфраструктуры. Узнать об этих проектах вы сможете в свежем номере издания.

В выпуске опубликован спецпроект по самой, пожалуй, актуальной теме последних месяцев – о беспрецедентных мерах, которые принимают власти страны в условиях распространения коронавируса. В России на укрепление системы здравоохранения, поддержку граждан и предпринимателей, столкнувшихся с серьезным сокращением доходов, выделено 1,4 трлн рублей. Власти регионов ПФО также стараются по максимуму помочь и населению, и бизнесу. В субъектах Приволжского федерального округа реализуется комплекс мер, направленных на минимизацию потерь физических и юридических лиц от коронавируса. В приоритете остаются укрепление системы здравоохранения, обеспечение безопасности граждан, поддержка предприятий реального сектора экономики. Между тем есть целые отрасли, которые смогут не потерять, а напротив, неплохо заработать на экономическом кризисе и пандемии. О мерах господдержки и растущих секторах экономики — в спецпроекте номера.

Не обошли мы стороной и тематику этого года, который объявлен Годом памяти и славы. С этого номера мы открыли в журнале постоянную рубрику с рассказами очевидцев событий 1941-1945 годов. С первыми четырьмя историями из цикла воспоминаний ветеранов ВОВ вы уже можете ознакомиться. Все они разные и вместе с тем объединены одним желанием — передать молодым правду о войне и о победе в ней такой, какая она есть, без прикрас и искажений. Чтобы те помнили о великом дне и поведали о нем своим детям и внукам.
Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!