Вестник. Поволжье

Отзывы читателей

Отзывы читателей

о публикациях предыдущего выпуска Окружного журнала «Вестник. Поволжье»

Отзывы читателей
Александр Евстифеев, глава Республики Марий Эл:

— Строительный комплекс республики в период пандемии не останавливался ни на один день. Это позволило сохранить не только работоспособность отрасли от негативных процессов, но и рабочие места сотен людей. В 2020 г. выполнено почти на 20% больше работ, чем в 2019-м. По темпам роста выполненных работ республика заняла первое место в ПФО. Продолжилось строительство социально значимых объектов: введены в эксплуатацию 23 объекта капитального строительства — 4 детских сада, 2 школы, 11 ФАПов, корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов; благоустроены 98 дворовых и общественных территорий; ликвидировано более 11,5 тыс. кв. метров аварийного жилья, переселены 792 человека. Один из важнейших объектов, строительство которого было начато в прошлом году, — высокотехнологичный корпус перинатального центра в Йошкар-Оле. Сдать его в эксплуатацию планируется уже в конце 2021 г. В текущем году также начато строительство здания родильного отделения Волжской центральной городской больницы. В настоящее время продолжается строительство двух улиц в новых густонаселенных микрорайонах столицы.


Отзывы читателей
Рустам Сагдеев, директор Финансового дома «Амаль»:
— В последние годы рынок халяль-индустрии и халяль-продукции стремительно развивается. Это мировой тренд, направленный на здоровье, экологию, качество продуктов. Развитие исламского банкинга и исламской экономики также связано с этой тенденцией. Исламские финансы не работают с негативными секторами экономики — производством алкоголя или табачных изделий. Они не связаны с инвестициями в отрасли, которые вредят как окружающей природе и миру в целом, так и жизни отдельного человека. Уверен, этот рынок имеет серьезные перспективы развития в России. Вопрос в том, продолжит ли он существовать под эгидой ислама или этический принцип исламского бизнеса будет взят на вооружение банковским сообществом как понятие партнерских финансов. Ведь и халяль-продукция, и исламские финансы ориентированы не только на мусульманское население. Понятия здоровых и доверительных партнерских отношений не должны зависеть от религий или конфессии. Надеемся, что текущий результат — 1%, который занимают исламские финансы в общем рынке финансов, будет расти в геометрической прогрессии.


Отзывы читателей
Ирина Ильясова, директор турагентства «АльТЭлита»:

— Из-за закрытия границ многие туристы были вынуждены обратить внимание на внутренние направления и благодаря этому открыли для себя потрясающей красоты места. Сработала народная пословица «не было бы счастья, да несчастье помогло»: СOVID-19, несмотря на трагизм ситуации, сослужил неплохую службу для развития российского туристического бизнеса. У многих наших соотечественников туризм ассоциируется с Черноморским побережьем, а ведь на территории РФ, помимо санаториев Анапы или Геленджика, существует множество и заповедников, и архитектурных достопримечательностей, и природно-исторических памятников. Кто-то из наших клиентов увидел Байкал, другие открыли для себя природу Алтая и Карелии, кому-то посчастливилось добраться до Южного берега Крыма. Я сама прошлым летом впервые отдыхала на Урале и даже покорила три вершины.
Главной проблемой нашего туризма остаются сервис и цены. Почему россияне едут в Турцию? Там соблюдается принцип соответствия цены и качества. Необходима правительственная политика, которая будет контролировать и регулировать данные вопросы на местах.

Поделиться:
Логотип Вестник Поволжье
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Не пропустите новые публикации.
Подписывайтесь на наш Телеграм-канал!